Печальными новостями делится западная пресса: в возрасте 76 лет скончалась знаменитая соул-певица Арета Франклин. Долгое время звезда боролась с раком поджелудочной железы, но болезнь взяла верх. По данным агентства Associated Press, она ушла из жизни в своем доме в Детройте.

Арета Франклин

Арета Франклин

За свою жизнь она была удостоена множества наград, в том числе и двух статуэток "Грэмми". Ее самая известная песня Respect вышла на сингл-альбоме в 1967-м. Изначально она была написана музыкантом и певцом Оттисом Реддингом, но в исполнении Франклин приобрела наибольшую популярность.

Арета Франклин родилась 25 марта 1942 года в Мемфисе. Свою музыкальную карьеру она начала в возрасте 14 лет, когда пела в церковном хоре. Арета на всю жизнь осталась верна стилю госпел и сочетала его с соул-музыкой в своих песнях.

Новость из блога Daena

Источники: Associated Press, GettyImages.ru

Соул-дива Арета Франклин умерла на 77-м году жизни

18:40, 16 августа 2018

Комменты 12

Аватар

I say a little pray и All night long прекрасны! Светлая память

Аватар

Очень жаль, Blind Gossip год назад писали о ее плохом самочувствии ( Мы узнали шокирующую новость, которая ранила наши сердца - и эта новость о легендарной афро-американской звезде. По словам нашего источника, эта женщина-знаменитость, которая является американской легендой, заразилась ВИЧ от своего любовника еще в 80-х годах и с тех пор принимала лекарства. Источник говорит, что лекарства больше не работают, и теперь у нее полномасштабный СПИД. Когда она умрет (это может произойти в ближайшее время), причиной смерти станет "редкая форма рака". Знаменитость: Арета Франклин

M

Журнал Роллинг Стоун назвал Арету лучшим голосом эры рок-музыки.

Аватар

Великая!

Аватар

Великая певица своего жанра. А как она иронично отзывалась о новомодных певицах. Женщина с отличным чувством юмора была. Прожила хорошую жизнь. Rest in peace.

Подождите...