50-летняя Мира Сорвино, обладательница премии "Оскар" за роль в фильме "Великая Афродита" (Mighty Aphrodite) в среду, 11 июля, в интервью Голливудской ассоциации иностранной прессы рассказала, что стала жертвой харассмента много лет назад. Звезда поведала, что, когда ей было 16 лет, она пришла на прослушивание на роль в фильме ужасов. Однако она и представить не могла, что кошмары начнутся прямо на съемочной площадке. Дабы девушка лучше вжилась в роль и по-настоящему испугалась, один из кастинг-директоров привязал ее к стулу, сильно ударил по руке, а затем... заткнул ей рот презервативом.

Это было так неадекватно! И какого черта он делал с презервативом в кармане на прослушивании?!

— вспоминает она.

Мира Сорвино

Ни названия фильма, ни фамилии этого кастинг-директора актриса не назвала.

Мира добавила, что после этого кастинга она поняла, как работает киноиндустрия.

Когда ты молодой, ты не задаешь никаких вопросов. Ты думаешь, что должен сделать все, чтобы снять качественную сцену,

— сказала Сорвино.

Режиссеры оказывают на вас давление, чтобы вы вступали с ними в связь, а кастинг-директора прямо говорят, что вы получите роль, если с ними переспите. Я часто с этим сталкивалась,

— рассказала она, добавив, что никогда на это не соглашалась.

Я не могла пойти на это, потому что я предала бы саму себя. Именно поэтому я не получила очень много ролей в знаменитых фильмах,

— заключила она.

Ранее Мира Сорвино, как и многие звезды, рассказала о сексуальных домогательствах со стороны Харви Вайнштейна, с которым работала в 1990-е годы.

Мира Сорвино

Источники: TMZ, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Мира Сорвино рассказала, что стала жертвой харассмента в 16 лет: "На кастинге мне заткнули рот презервативом"

11:01, 12 июля 2018

Комменты 79

Аватар

Мерзкие этот Харви и вся эта братия возомнившие себя невесть кем. Сами некрасивые, неприятные и только таким унизительным способом могут женщин иметь.

0

Мда и до жирафихи дошло, что надо хайпануть и напомнить о себе в полтинник)))если б ты будучи молоденькой об этом рассказала да это бы нашло отклик, а щас увольте выглядит нелепо уже.

L

Вот дура, карьера не сложилась, теперь всех обвиняет. Самодостаточный умный человек однозначно такую чушь нести не будет. Если бы все было завязано на переспишь-не ппереспишь и так получались все роли... Что она гони! Третьесортные может иногда и да. Да даже второстепенные роли очень важны, их играют незабываемые звёзды. Зрителю все ровно, кто с кем спит. Зритель идёт прежде все всего на талант и на звезд, которые либо кассу соберут, либо награды фильму обеспечат на фестивалях. Сама актрисулька никакая, теперьей все в Ее бездарности виноваты. Дура!!! Даже читать не стала эти бредни.

Аватар

какие же они тупые эти актриски! неужели они не понимают, что ими просто манипулируют и разводят всеми этими кастингами на бесплатный секс! они для таких кино-деятелей обыкновенные бесплатные благотворительные в@гины и им это демонстрируют, втыкая презервативы, как дешёвкам, в рот: "Режиссеры оказывают на вас давление, чтобы вы вступали с ними в связь, а кастинг-директора прямо говорят, что вы получите роль, если с ними переспите...", не нужно быть психологом, чтобы понимать ЭТИ мужские уловки

S

Мне вот непонятно: вроде США-это страна, где вовсю соблюдаются права человека. Ну, по крайней мере, так принято считать, и многие это утверждают, при этом с пренебрежением говорят о других странах, где эти права вроде как не соблюдаются. Судятся по поводу и без, заламывают нехилые компенсации за причинение морального ущерба в виде, например, плохого настроения за то, что им подали несвежий кофе... И тут уже несколько месяцев целая толпа народа со слезами на глазах рассказывает, как каждый из них в этой самой правособлюдающей стране приходит в прекрасный солнечный день на деловую, по сути, встречу, и его там вдруг бьют, насилуют, привязывают к стулу, красуются перед ним в халате... и как начали в октябре-так остановиться не могут. Правда, каждый практически добавляет в конце, что он ни-ни, не согласился (в Голливуде, судя по всему, вообще секса нет, продюсеров почти все обламывают)...Но не суть. Похоже, я что-то не понимаю деле нарушения прав человека. Может, это всё к правам не относится?..

Подождите...