В сети сейчас обсуждают не только красивую игру России против Хорватии, но и заявление 38-летнего защитника сборной России Сергея Игнашевича — прошедший вчера на сочинском стадионе "Фишт" матч он назвал последним в своей карьере.

Если бы не чемпионат мира, думаю, я закончил бы пораньше. Чемпионат мира был сильной мотивацией для меня,

— прокомментировал свое решение футболист, который на протяжении 14 лет играл в составе московского ЦСКА, стабильно выступал за нашу сборную на чемпионатах мира и Европы и поставил рекорд по количеству матчей, сыгранных за нашу сборную, — 127.

Сергей Игнашевич

Сергей Игнашевич

В своем Instagram Игнашевич также опубликовал большой пост, в котором поблагодарил всех своих коллег и фанатов.

Вот и все. Очень сложно осознать, что это было. Идет бесконечный поток сообщений в WhatsApp и Instagram. И нет возможности сказать каждому "Спасибо!" за теплые слова. Спасибо вам всем! Я даже представить себе не мог, что закончу свою футбольную карьеру на такой высокой ноте! Я счастлив, что был частью этой команды, этого тренера, нашей с вами футбольной страны на протяжении почти 20 лет! Отдельной строкой говорю "Спасибо!" за любовь всем болельщикам ЦСКА! Это была славная охота,

— написал он.

Теперь Игнашевич хочет попробовать свои силы в качестве тренера.

Домагой Вида и Сергей Игнашевич


Домагой Вида и Сергей Игнашевич во время игры Россия — Хорватия

Отметим, что о завершении своей карьеры объявил еще и 33-летний полузащитник Александр Самедов.

Домагой Вида и Александр Самедов


Домагой Вида и Александр Самедов

Источники: GettyImages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Сергей Игнашевич объявил о завершении футбольной карьеры

13:02, 8 июля 2018

Комменты 19

Аватар

Когда-то надо и уйти. И сделать это таким образом, ну просто отлично. Хороший игрок, очень нужный сборной, не подвел ее и вернулся в сложный момент по просьбе тренера, когда мы незадолго до ЧМ двух защитников ведущих потеряли. Удачи ему на новом поприще, хорошие тренеры всегда нужны!

Аватар

Сергей Николаевич, спасибо за все! Это была красивая точка. Ждем хорошего тренера))

Аватар

Сергей, вы невозможно круты! Ничего не остаётся, как снимать о Вас фильм!

Аватар

Вообще, он, конечно, крут - в 39 лет прекрасно отыграть от и до матч, потом еще пенальти пробить. Это, знаете, не каждый сможет.

Аватар

Отличный игрок и прекрасное завершение карьеры после одного из самых сильных и красивых матчей ЧМ. Удачи ему как тренеру!

Подождите...