Земфира давно уже не просто певица (едва ли не лучшая в стране), но целое культурное явление: для многих она стала символом поколения, а ее песни разошлись на цитаты. При этом звезда ведет чрезвычайно закрытый образ жизни — так было всегда, даже в начале ее карьеры, когда она охотно общалась с журналистами. Но чем "дальше" Земфира, тем "ближе" к ней ее поклонники, которые простых правил, установленных артисткой, понимать не хотят: многие фанаты всячески пытаются установить хоть какой-то контакт с любимой певицей — и не гнушаются ни чем. Устав от постоянного давления, Земфира выступила с открытым письмом — в надежде, что ее услышат:

Как это бывает — просыпаюсь, получаю письмо: "Привет, я расскажу тебе правду про тебя, я так люблю тебя, и даже если ты будешь не со мной, я все равно буду любить тебя (вот мой телефон). Я вытащу тебя из ямы, я буду твоим светом в окне, я, я, я".

Жутко. Неприятно. Понятно, что не я одна являюсь "жертвой" ненормальных, помешанных людей, но говорить я могу только от своего имени.

"Они" спали на коврике моей квартиры, писали мне по 50 писем в день, звонили по 4 часа подряд в дверь, и требовали, требовали. Выйди, открой, поговори, "ты не понимаешь". И даже те, с которыми, казалось у меня установились человеческие отношения, срывались. Требовали и атаковали,

— написала Земфира на своей странице в Facebook.

Земфира

Чего она хочет? Все просто:

Я живу под этим прессом почти 20 лет. Мне уже 41год ) Что мне нужно? А что нужно человеку в 40+? Уважение. Личное пространство. Выбор. Спасибо,

— заключила певица.

Сейчас в комментариях к посту люди обсуждают позицию Земфиры — большая часть ее поддерживает.

Земфира

Отметим, что в ближайшем будущем певице предстоит часто видеться с поклонниками — на это лето у нее запланирована целая серия концертов, к которым Земфира вернулась после длительного перерыва.

Ну а мы пока вспомним старое концертное выступление и песню, очень точно характеризующее то, что происходит с многочисленными поклонниками Земфиры.

Источники: Instagram

Земфира обратилась к поклонникам с просьбой оставить ее в покое

12:10, 19 июня 2018

Комменты 163

V

Да...эти лесбиянки Рената и Земфира ... и творчество их...

Аватар

надоела она с этим своим нытьём. Ой, меня достали. ой, оставьте меня в покое... Ну тогда сиди в углу и не отсвечивай, если не хочешь внимания. Это какое-то лицемерие... С одной стороны хочу, чтобы меня смотрели, слушали, покупали альбомы, ходили на концерты... А с другой стороны это нытьё... Вроде умная женщина... Надоело...

H

Зема - явление, конечно. Никто из нынешних 20+ так о себе не заявлял. И в клипе концерта от 2000 г. такая барышня в теле была)

L

Сначала мечтают стать популярными, чтоб песни из каждого утюга играли и стадионы собирались, а потом начинают ныть и диктовать правила, как именно они хотят быть популярными и как они устали от постоянного внимания, как должны вести себя фанаты и как за ними все следят. Но, что самое парадоксальное, когда популярность сходит на нет, пережить этого не могут

D

Едва ли не лучшая в стране, серьезно? Слишком смелая оценка. Не нравится слава и все, что к ней прилагается - нефиг идти в артисты.

Подождите...