Свадьба принца Гарри и Меган Маркл отгремела чуть больше двух недель назад, а о подарке, который молодоженам презентовала королева Елизавета II, стало известно только сейчас. Своему внуку и его избраннице она подарила старинный особняк York Cottage, он же Йоркский королевский дом.

Меган Маркл и принц Гарри


Меган Маркл и принц Гарри

До недавнего времени принц Гарри и Меган Маркл жили в Ноттингемском коттедже, входящем в состав Кенсингтонского дворца. Но в ближайшее время они планируют переехать в новый дом.

York Cottage — не просто особняк, это еще и исторический памятник. Его построили по приказу короля Эдуарда VII, а в 1893 году монарх передал его своему сыну и прямому наследнику престола Георгу V, дедушке Елизаветы II. Общая территория владения составляет 8 тысяч гектаров.

Йорский королевский дом, 1895


Йорский королевский дом, 1895 год

Королева, стоит отметить, продолжила традицию дарить своим родственникам недвижимость. До этого она поздравила своего сына принца Чарльза со свадьбой, отдав ему Беркхолл, а принцу Уильяму после свадьбы с Кейт Миддлтон — Анмерхолл.

Йорский королевский дом, 2007


Йорский королевский дом, 2007 год

Источники: Getty Images/Wikipedia

Подпишитесь на наш

Свадебным подарком принцу Гарри и Меган Маркл от королевы Елизаветы II стал особняк в графстве Норфолк

19:50, 6 июня 2018

Комменты 71

Аватар

Пруд запустили...

Аватар

Там уже и ремонт сделали!

Аватар

А что они там будут делать? это же далеко от Лондона.

N

Я читал, что это дом всех бесит и там никто не хочет жить. И что там какая-то история, которая ассоциируется с Маркл, и что этот подарок это выпад в сторону Маркл. Хотя я думаю это очень глупо и притянутой за уши.

Комментарий был удален

Подождите...