Обвиненный в многочисленных сексуальных домогательствах и изнасиловании Харви Вайнштейн добровольно сдался полиции.

Голливудский продюсер самостоятельно вошел в офис полиции Нью-Йорка, где его арестовали. Как отмечают западные репортеры, уже сегодня Вайнштейн предстанет перед судом и ему будет избрана мера пресечения.

Залог за освобождение деятеля киноиндустрии из-под стражи составит 2 миллиона долларов.

Харви Вайнштейн


Харви Вайнштейн

Ранее, напомним, Харви Вайнштейна обвинили в сексуальных домогательствах более 70 женщин, включая Анджелину Джоли, Гвинет Пэлтроу, Кейт Бекинсейл и не только.

Сначала актрисы рассказывали о приставаниях продюсера анонимно, но позже СМИ все чаще стали писать о публичных заявлениях. Именно этот скандал дал старт глобальной кампании по борьбе с домогательствами Me Too. При этом Вайнштейн все обвинения отрицал.

Обозреватели дела отмечают, что ему грозят уголовные дела как минимум из-за двух случаев. Одно связано с актрисой Люсией Эванс, обвинившей Вайнштейна в принуждении к оральному сексу. Другое — с Пас де ла Уэрта, которая заявила, что кинематографист изнасиловал ее.

Источники: Gettyimages.ru

Обвиненный в изнасиловании Харви Вайнштейн сдался полиции

15:58, 25 мая 2018

Комменты 71

K

В LA есть памятник разврату Голливуда - кровать с надписью "Дорога в Голливуд". Что еще можно тут говорить? Все знают как делается карьера в Голливуде. Мне Харви жалко. Если домогался, то должны отпустить, и отпустят по-любому, ибо это не преступление. А если изнасиловал, то накажут и правильно сделают. Но в разрезе его заслуг (фильмы то у него крутые), в разрезе того, что всех этих актрис он сделал знаменитыми и которые сейчас зарабатывают миллионы за фильмы, я бы и за изнасилование его отпустила. Просто это совсем не тот случай, когда реально маньяк насилует...

Аватар

Полицейский на превью ниче так.

Аватар

Смотрю на фото на заглавие и думаю, что это интересно наш актер Вдовиченков делает рядом с Вайнштейном, неужели Характеристики совсем отчаялся и снимает Бумер 3..А оказалось, это их местный страж порядка, который просто похож.

Аватар

Такое ощущение, что сейчас адвокаты выстроят его защиту так, что он окажется невинным агнцом обстоятельств, а в итоге ему еще и оскар за заслуги выдадут.

Аватар

А что же эти жертвы сразу после изнасилования заявлять не пошли, а раструбили об этом только после того как Харви выстроил им блестящие карьеры. Я ни в коем случае не оправдываю Вайнштейна, он правда грязный извращенец. Но в данном случае, это похоже на то, что у него тупо хотели отнять бизнес, поэтому и устроили этот идиотизм. Я больше склоняюсь к тому, в большинстве случаев все было по взаимному согласию и взаимной выгоде. Про ХВ давно эта дурная слава ходила, но все равно все стремились попасть к нему на "кастинг".

Подождите...