Эффект Вайнштейна не пощадил и 80-летнего Моргана Фримена. Согласно информации CNN, восемь женщин обвинили актера и режиссера в сексуальных домогательствах и неподобающем поведении. Все они раньше работали с Фрименом и, по их словам, он часто позволял себе сальные комментарии о женской фигуре и не только.

Ассистентка Моргана, работавшая с ним во время съемок фильма "Уйти красиво" (Going in Style), рассказала, что он регулярно прикасался к ней, комментировал ее фигуру и одежду. По словам девушки, однажды актер Алан Аркин, тоже снимавшийся в картине, даже не выдержал и попросил Моргана прекратить приставать к девушке.

Морган Фримен


Морган Фримен

Морган испугался и даже растерялся, — рассказала бывшая ассистентка кинозвезды.

Старший продюсер фильма "Иллюзия обмана" (Now You See Me) заявила, что Фримен приставал к ней и другим женщинам на съемках.

Он комментировал наши фигуры. Если мы знали, что он будет на съемках, в этот день надевали вещи, которые максимально прикрывали тело,— цитируют журналисты продюсера.

Морган Фримен

О поведении Фримена рассказали и мужчины, которые стали случайными свидетелями домогательств:

Однажды я видел, как Морган подошел к ассистентке и принялся массировать ее плечо. Она покраснела и вырвалась из его рук. Было очень неудобно.

Как пишет Variety, когда началась социальная кампания Me Too, многие коллеги Фримена, знавшие о его поведении, прогнозировали, что Морган будет следующим в списке разоблаченных.

Актер поспешил публично извиниться. В официальном заявлении он признался, что никогда не намеревался обидеть кого-то своими действиями.

Любой, кто работал со мной, знает, что я не тот, кто намеренно оскорбляет или сознательно заставляет чувствовать себя неловко,

— ответил на обвинения актер.

Морган Фримен

Источники: Variety, Gettyimages.ru

Восемь женщин обвинили 80-летнего Моргана Фримена в харассменте

22:10, 24 мая 2018

Комменты 108

A

Вспомнили называется, а то посмертно наверное судится вообще не перспективно. Хоть кто б сказал уже" О да меня домагались и я отдалась как кроткая лань! И это со мной на всю жизнь и на добрую память! Ну и внукам похвастаться"

Аватар

ну давайте всех хороших актеров загнобим!

Аватар

Бедные женщины! Ужас! Такое пережить...

Аватар

Плохо, конечно, если так, но складывается такое впечатление, что эти разоблачения у них уже как флэшмоб. С одним успокоились, за другого принялись. Чего ж они все молчали про Фримена, Вествика и других, когда эта буча только-только поднялась с Вайнштейном и Спейси?

Аватар

Это что, какая-то акция по выкашиванию превосходный актеров? Спейси, Фримен... почему бездоказательные слова каких-то ноунеймов выше годами создаваемой репутации этих очень талантливых людей?

Подождите...