Этот Петербургский международный экономический форум запомнится нам не только концертом Земфиры на закрытой вечеринке "Коммерсанта", но также первым визитом в Россию Эммануэля Макрона и его супруги Брижит.

В культурную столицу страны президент и первая леди Франции прилетели на два дня и сразу же встретились с Владимиром Путиным в Константиновском дворце, где лидеры обсудили двустороннее франко-российское сотрудничество, актуальные международные и региональные вопросы, а после приняли участие в совместной пресс-конференции.

Эммануэль и Брижит Макрон и Владимир Путин
Эммануэль и Брижит Макрон и Владимир Путин
Эммануэль и Брижит Макрон и Владимир Путин

Завтра же, 25 мая, Макрон с женой почтят память жертв блокады Ленинграда на Пискаревском мемориальном кладбище, а потом отправятся на Петербургский международный экономический форум. Вечер супруги проведут на гала-ужине в Екатерининском дворце, куда их пригласил Путин.

Эммануэль и Брижит Макрон и Владимир Путин

Эта встреча Макрона и Путина уже третья. Впервые они смогли пожать друг другу руки в конце мая прошлого года в Версале. Президент России тогда стал первым зарубежным лидером, посетившим Францию после вступления Макрона в должность главы государства. Спустя месяц с небольшим они вновь встретились — в Германии на полях саммита "Большой двадцатки".

При этом СМИ отмечают, что за минувший год Макрон и Путин созванивались 11 раз, четыре из них — в апреле.

Надо отметить, что завтра в рамках ПМЭФ-2018 также состоится еще одно примечательное мероприятие — встреча с авторами фильма "Дело Собчака" Ксенией Собчак и Верой Кричевской, на которую приглашены многие звезды шоу-бизнеса, деятели модной индустрии, предприниматели и политики. Следим за происходящим в Питере!

Источники: SPLETNIK.RU

Эммануэль и Брижит Макрон встретились с Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге

20:49, 24 мая 2018

Комменты 73

M

представляю какой штраф за разглашение в договоре у пластического хирурга путина))))))

Аватар

вот спасибо небесной канцелярии за невероятную погоду. родной город все гости увидят в самом потрясающем виде) ибо Санкт-Петербург в солнечные весенне-летние дни это невероятно красиво.

Аватар

А переводчики зачем?.. Не говорят пр-английски что ли оба?

Аватар

Дедушка наш с надутыми щечками. Это филеры или еще что, я не разбираюсь.

D

Смотрите-ка приехали, не побоялись, что отравят :)

Подождите...