Печальные новости: в возрасте 83 лет скончалась народная артистка России Нина Дорошина, получившая широкую известность благодаря фильму Владимира Меньшова "Любовь и голуби". Актриса умерла у себя дома от остановки сердца. Информацию о кончине Дорошиной уже подтвердили в театре "Современник", где она служила долгие годы.

По сообщениям СМИ, последние дни актриса жаловалась на проблемы с сердцем, вызывала скорую помощь, однако от госпитализации отказалась, сказав, что чувствует себя нормально.

Близкие, родные, коллеги, друзья и поклонники Дорошиной опустошены потерей. О времени прощания с актрисой будет объявлено дополнительно.

Нина Дорошина дебютировала на сцене "Современника" в 1958 году и за время своей работы в театре сыграла множество ярких ролей. Актриса также много снималась в кино, но самой известной ее ролью, увековечившей в отечественном кинематорофе, является Надежда из фильма "Любовь и голуби".

Источники: ТАСС, Мосфильм

Умерла актриса Нина Дорошина

14:40, 21 апреля 2018

Комменты 33

Аватар

Светлая память....

Аватар

Возраст не возраст, все равно шок... "Узнаете руку?...нет, не мою...художника!" (с) По семейным обстоятельствам.

Z

Уходит из нашей культуры эпоха душевности, сердечности, любви.

Аватар

Царство небесное...Только сегодня узнала,что фильм был снят по спектаклю театра Современник, где блистала Дорошина.

Аватар

Достаточно было сняться в" Любовь и голуби",чтобы многие люди вспомнили и сказали "Как жаль,Царствие Небесное,вечная память" и подумали,что жизнь очень быстротечная штука.

Подождите...