Сегодня ночью на 63-м году жизни скончался Сергей Мавроди, основатель акционерного общества "МММ".

Как сообщает издание "Московский комсомолец", Мавроди внезапно стало плохо на автобусной остановке, что заметили случайные прохожие, которые и вызвали "Скорую помощь". Его отвезли в 67-ю городскую больницу, однако врачам его жизнь спасти не удалось. Причиной смерти, по предварительным данным, стал сердечный приступ.

Сергей Мавроди получил большую известность в 90-е годы прошлого века, после того как в 1989 году создал финансовую пирамиду "МММ". В 1997 году ее закрыли, а Мавроди вскоре приговорили к 4,5 годам лишения свободы за мошенничество. Пострадавшими от его деятельности стали, по разным данным, от 10 до 15 миллионов человек.

Сергей Мавроди

Источники: RIA Novosti/EAST NEWS

Подпишитесь на наш

Умер Сергей Мавроди

13:52, 26 марта 2018

Комменты 50

Аватар

Эх... Я уже в 2000-х в его новый МММ деньги вложила. Что-то около 500$, за полгода удвоила вклад, а на пассивно заработанные съездила отдохнуть)

Аватар

мразек. странно, что так долго прожил.

Аватар

Как и любому человеку - земля пухом. Читаю тут обвинения, что подлец и обманщик. А кто деньги то ему нёс? Сами и несли. Поле чудес- страна дураков. Так что ж его обвинять? Люди не хотят работать - халяву ищут.

Аватар

Что можно сказать, человек эпоха! У меня брат поднял на этой пирамиде неплохо...мне помню даже немного перепало. Отдать должное он заведомо говорил, что этот пузырь когда-нибудь лопнет...заработали хитрющие и удачливые

Аватар

63 года ... Это ещё не старик ... Нашим многим родителям столько и больше :(((

Подождите...