Совет Федерации одобрил закон, ужесточающий наказание за живодерство. Если президент подпишет его, то с 2018 года в России жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечья, будет караться штрафом до 80 тысяч рублей, либо исправительными работами, либо ограничением свободы до одного года, либо арестом до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Действия, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с применением жестокости и ее демонстрацией в сети, будут отнесены к преступлениям средней тяжести. За них предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет или в виде штрафа от 100 тысяч до 300 тысяч рублей. Повышенная ответственность предусмотрена за использование садистских методов, а также за деяния в присутствии детей.

Несколько дней назад этот законопроект, ужесточающий ответственность за жестокое обращение с животными, был принят Госдумой.

Совет Федерации одобрил закон об ужесточении наказания за живодерство
Совет Федерации одобрил закон об ужесточении наказания за живодерство

Источники: "Известия", Gettyimages.ru

Совет Федерации одобрил закон об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными

01:40, 16 декабря 2017

Комменты 299

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7981879818

Подождите...