Ученые молодежного британского фестиваля The Big Bang Fair назвали новые созвездия в честь современных вдохновляющих фигур, чтобы дети со всего мира заинтересовались звездами и Вселенной. Идея возникла после исследования, которое показало, что 72 процента опрошенных ребят никогда не смотрели на ночное небо.

Исследователи уверены, что классические названия созвездий (Андромеда, Близнецы, Большая Медведица) отталкивают детей от изучения космического пространства. Именно поэтому они разработали такие созвездия, как очки Гарри Поттера, ракетка теннисистки Серены Уильямс, сапожки медвежонка Паддингтона, фигуры знаменитых бегунов Усэйна Болта и Мо Фары.

В этот список также вошла книга, символизирующая борьбу за доступность образования для женщин, правозащитницы Малалы Юсуфзай, кит, символизирующий деятельность одного из самых знаменитых в мире телеведущих и натуралистов Дэвида Аттенборо и самолет в честь британского астронавта и летчика армейской авиации Тимоти Пика.

Вот небольшие инструкции, как найти то или иное созвездие:

Название созвездия / направление / лучший месяц

Серена Уильямс (ракетка) — Север — сентябрь:

Созвездие Серены Уильямс

Медвежонок Паддингтон — Восток — декабрь:

Созвездие мишки Паддингтона

Усэйн Болт — Восток — ноябрь:

Созвездие Усэйна Болта

Мо Фара — Восток — июнь:

Созвездие Мо Фара

Малала Юсуфзай (книга) — Север — февраль:

Книга Малалы Юсуфзай

Дэвид Аттенборо (кит) — Север — апрель:

Дэвид Аттенборо

Тимоти Пик (космический корабль) — Восток — апрель:

Самолет Тимоти Пика

Созвездие Гарри Поттера (очки) — Север — март:

Источники: Birmingham, The Big Bang

Посмотрите на небо! Теперь там есть созвездия Гарри Поттера, Серены Уильямс, медвежонка Паддингтона и не только

17:20, 15 декабря 2017

Комменты 25

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7980979809

Подождите...