Елена Исинбаева

Главная тема сегодняшнего дня — решение Международного олимпийского комитета допустить сборную России к участию в Олимпийских играх — 2018 в Пхенчхане лишь под нейтральным (олимпийским) флагом. Вердикт МОК, как и ожидалось, спровоцировал волну обсуждений: одни протестуют и негодуют, другие поддерживают наших спортсменов, третьи без лишних комментариев публикуют в соцсетях мемы на злобу дня, к которым и слова-то не нужны — все очевидно.

Флешмоб

Как только Международный олимпийский комитет огласил свое решение, пользователи социальных сетей огласили свое, напомнив всем про флешмоб #NoRussiaNoGames в поддержку российских спортсменов, отстраненных от участия в Олимпиаде-2018.

В этом месяце МОК пожизненно отстранил шестерых российских лыжников, которые якобы нарушили антидопинговые правила. После дисквалификации мама одного из лыжников — Максима Вылегжанина — записала видеообращение, прокомментировав решение комитета. Этот ролик разместил у себя на страничке в соцсети школьник из Санкт-Петербурга Рома Старков, который сам шесть лет занимается в лыжной секции и мечтает связать свою жизнь с профессиональным спортом. Он же (вместе с родителями) запустил флешмоб #NoRussiaNoGames.

Сегодня фотографий, опубликованных под этим хэштегом, прибавилось в разы. В частности, акцию поддержали десятки знаменитостей.

Реакция звезд

Решение МОК посредством социальных сетей уже прокомментировали Елена Исинбаева, Яна Рудковская, Маргарита Мамун, Евгения Медведева, Алсу и многие-многие другие звезды шоу-бизнеса, кинематографа, индустрии моды, мира бьюти и, конечно, спорта.

Елена Исинбаева (двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом)

Дорогие спортсмены! Все, кто до последней минуты верил в справедливость и надеялся на лучшее, пожалуйста, не отчаивайтесь. Я, так же как и вы, в прошлом году до последней минуты верила в справедливость, но... Да, решение, вынесенное МОК, неожиданным назвать нельзя. Потенциально все к этому шло, но все же я надеялась, что всем чистым и незапятнанным спортсменам разрешат выступать под флагом своей страны — России! Я верила, что позиция комиссии спортсменов МОК и самого МОК "защищать чистых спортсменов мира и отстаивать их права, невзирая на их национальность, цвет кожи, этническую принадлежность, язык и т.д., даже если это будет всего один человек от страны", будет показана в действии, но, увы... Я в негодовании, слова расходятся с делом... Что осталось от принципов олимпизма, от духа Олимпиады, от идеи Олимпийских игр?! Без России это хромая Олимпиада!

Елена Исинбаева


Елена Исинбаева

Яна Рудковская (продюсер)

Российский наш флаг в ваших сердцах и в вашей силе. Невозможно у спортсмена забрать мечту, к которой ребята идут всю свою спортивную жизнь, — выступить на Олимпийских играх! Если у наших ребят есть шанс выступить, и весь мир будет знать, что это наша команда, пусть с названием "Олимпийская команда от России", надо ехать, а давить на наших спортсменов и лишать их смысла жизни — разве это правильно?! Пусть каждый из них самостоятельно примет решение, а мы будем болеть за ребят и верить в их победу! Нам никто не запретит на трибунах поддерживать наших олимпийцев с российским флагом! Ехать и побеждать!

Алсу (певица)

Решение МОК несправедливое! И его несправедливость, прежде всего, по отношению к тем, кто отдает спорту всю свою жизнь, проводя в тренировках на поле, в залах по 6-8 часов ежедневно. Хочу поддержать всех наших ребят-спортсменов. Вы сильные! Вы сильнее всех нас по духу, по выдержке, по стремлению добиваться поставленных целей. Это будет нелегкий путь. Но вы его обязательно пройдете, я уверена, достойно. Вы были, есть и будете нашими российскими спортсменами. Мы в вас верим!

Маргарита Мамун (олимпийская чемпионка по художественной гимнастике)

Распирает от злости, как много хочется сказать и хоть чем-нибудь помочь спортсменам!

Евгения Медведева (двукратная чемпионка мира по фигурному катанию)

Поеду ли я на Игры? Это будет еще обсуждаться, и очень рано задавать подобные вопросы. Мы сделали все возможное.

Светлана Кузнецова (теннисистка)

Ужасное решение... Не верится, обидно за спортсменов, за страну.

Евгения Медведева


Евгения Медведева

Илья Ковальчук (хоккеист)

Ехать на Олимпиаду надо обязательно! Отказаться — значит сдаться! Все прекрасно понимаем, что решение МОК — чистая политика, против кого именно она направлена. В принципе, было понятно, что будет такое решение. Но если спортсмены туда поедут, это сплотит страну. Все "чистые" спортсмены должны ехать. Для многих это будут последние Игры, и возможности попасть на Олимпиаду у них больше не будет.

Ирина Роднина (трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы)

Как они нас боятся. Ребята, извините, не смогли защитить.

Владимир Яглыч (актер)

Мировой маразм крепчает... Не верилось до последнего. Сил вам, спортсмены!

Татьяна Навка

То, что случилось — уже случилось, и ничего не изменить, к сожалению! Это жутчайшая несправедливость по отношению к спортсменам. И теперь лишать их возможности участия, на мой взгляд, недопустимо! Каждый спортсмен сам по себе является флагом нашей страны. Чтобы попасть на Олимпиаду, не говорю уже бороться на ней за пьедестал, нужно пройти огромный каторжный путь. Многие спортсмены уже доказали, что они лучшие на планете, и не дать им возможность завоевать Олимпийскую медаль, получить то, к чему они шли всю свою жизнь, равносильно убийству. Я считаю, каждый спортсмен сам должен решить, принимать ли участие в Олимпийских играх! Ну а мы, болельщики, будем болеть на трибунах за наших российских спортсменов с флагом нашей страны! И, надеюсь, никто нас этой возможности не лишит!

Татьяна Навка и Роман Костомаров


Татьяна Навка и Роман Костомаров

Мемы

Мемы. Конечно, столь громкое событие не могло обойтись без остроумных картинок на злобу дня. Каждый реагирует на решение Международного олимпийского комитета по-своему.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Флешмоб #NoRussiaNoGames набирает обороты: реакция звезд, мемы и другие подробности

18:40, 6 декабря 2017

Комменты 88

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7964579645

Подождите...