Президент МОК Томас Бах

Сегодня, 5 декабря, в швейцарской Лозанне проходило заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на котором решался вопрос об участии российской сборной в зимних Олимпийских играх — 2018 в Пхенчхане.

В 15:30 по московскому времени в МОК началось слушание докладов двух комиссий: Дениса Освальда и Самуэля Шмида. Эти комиссии занимались перепроверкой допинг-проб российских спортсменов, индивидуальными нарушениями и расследованием якобы существования госпрограммы по поддержке допинга в России.

Российская сборная

Исполком МОК выслушал доклады, затем ожидалось выступление российской стороны, представленной на заседании президентом Олимпийского комитета России Александром Жуковым, руководителем независимой Общественной антидопинговой комиссии Виталием Смирновым и двукратной чемпионкой мира по фигурному катанию Евгенией Медведевой. Однако, как сообщил "Первый канал", российской делегации не позволили выступить на исполкоме МОК перед принятием решения по участию российских спортсменов в Олимпиаде-2018.

После докладов прошло голосование — 15 членов исполкома МОК большинством голосов решили судьбу российской сборной на Олимпиаде-2018. Несколько минут назад Inside The Games сообщил, что Россию допустили к участию в Олимпийских играх — 2018 в Пхенчхане под нейтральным (олимпийским) флагом. На сайте МОК тоже появилась эта информация. На Олимпиаде-2018 будут запрещены флаг и гимн России.

Как стало известно, комиссия Шмида пришла к выводу о наличии системного манипулирования с допинг-пробами в российском спорте. Олимпийский коммитет России дисквалифицирован решением исполкома МОК. Вице-премьер Виталий Мутко и бывший заместитель спорта Юрий Нагорных пожизненно отстранены от посещения Олимпиад, а также введены санкции против других должностных лиц.

Олимпиада-2014 в Сочи


Олимпиада-2014 в Сочи

Эмблема Олимпиады-2018

Источники: Газета.ru/ "Коммерсант", Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

МОК обнародовал решение об участии российской сборной в Олимпиаде-2018

23:38, 5 декабря 2017

Комменты 372

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7963479634

Комментарий был удален

Подождите...