Ибтихадж Мухаммад с куклой Барби

Компания Mattel выпустила необычную куклу Барби – впервые за 58-летнюю историю игрушки ее волосы были спрятаны под хиджабом. Прототипом новинки стал другой первопроходец в своем деле – 31-летняя американская фехтовальщица-саблистка Ибтихадж Мухаммад, которая в 2016 году стала первой американкой, соревновавшейся на Олимпийских играх в хиджабе.

Кукла, внешне похожая на Ибтихадж, выпущена в серии "Шеро" (Barbie Shero), разрывающей шаблон стандартной красоты Барби. Ранее прототипами для игрушек этой линейки становились Эшли Грэм, Зендая, Кристин Ченоуэт, Габриэль Дуглас, Эмми Россум, Триша Йервуд и другие женщины.

Спасибо @Mattel за выбор меня в качестве нового члена семьи @Barbie Shero! Эта серия кукол добивается признания женщин, нарушающих границы и вдохновляющих следующее поколение девочек. Я так взволнована от возможности присоединиться к невероятной группе женщин! Горжусь, что девочки теперь смогут играть с Барби, которая носит хиджаб! Сбылась детская мечта, – прокомментировала сотрудничество Мухаммад.

Ибтихадж Мухаммад с куклой Барби


Ибтихадж Мухаммад с куклой Барби

Кукла выглядит точной копией спортсменки – Барби взяла у своего реального прототипа не только костюм фехтовальщицы, но и атлетичную фигуру, а также макияж с акцентом на глаза, который Ибтихадж делала себе на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Ибтихадж Мухаммад с куклой Барби


Фото из Instagram Ибтихадж Мухаммад

Ибтихадж Мухаммад
Ибтихадж Мухаммад

Источники: People, Instagram/ Архив пресс-служб

Подпишитесь на наш

Выпущена первая в истории кукла Барби в хиджабе

00:15, 14 ноября 2017

Комменты 127

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7923079230

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...