Ларс фон Триер и Бьорк

Вчера, 16 октября, на официальной странице Бьорк в Facebook появилось большое письмо, в котором 51-летняя певица рассказала, что некий датский режиссер домогался ее во время съемок фильма. Поклонники сразу же поняли, на кого намекала Бьорк: единственным датским режиссером, с которым она работала, был Ларс фон Триер, снявший ее в главной роли в фильме "Танцующая в темноте" (Dancer in the Dark), за которую она получила приз как лучшая актриса в Каннах. Видимо, 61-летний Триер тоже понял, о ком идет речь, и решил защитить свою честь, ответив на обвинения певицы.

Бьорк написала, что режиссерам всегда было позволено трогать и домогаться актрис. Но так как у певицы не было амбиций в кино, однажды она отвергла режиссера, после чего он "разозлился и наказал ее, создав иллюзию для команды, что с ней сложно работать". 

Ничего подобного не было. Но мы были точно не друзьями, это факт,

— сказал в интервью датскому изданию Ларс фон Триер.

На сторону кинематографиста встал и продюсер "Танцующей в темноте" Петер Ольбек Йенсен, сказав, что Бьорк очень трудно назвать жертвой, а вот их с Ларсом — можно.

Насколько я помню, это мы были жертвами. Эта женщина была сильнее, чем Ларс фон Триер, я и наша компания вместе взятые. Она диктовала нам свои правила и собиралась закрыть проект за 16 миллионов долларов,

— заявил Йенсен.

Ларс фон Триер


Ларс фон Триер

Кстати говоря, Триер не впервые раз находится в центре скандала. Лидер "Догмы-95" славится своим черным юмором, шокирующими сценами секса и насилия, а его фильмы "Антихрист" (Antichrist), "Меланхолия" (Melancholia), "Нимфоманка" (Nymphomaniac) вызвали большой общественный резонанс. В 2011 году его даже выгнали с Каннского фестиваля за то, что он сказал на пресс-конференции, что "немного сочувствует" Адольфу Гитлеру. Позднее он извинился за свой комментарий.

Напомним, что Бьорк осмелилась рассказать о харассменте благодаря делу Харви Вайнштейна и женщинам, которые публично обвинили его в домогательствах. Среди жертв киномагната были многие голливудские актрисы, включая Анджелину Джоли, Гвинет Пэлтроу, Кейт Бекинсейл.

Ларс фон Триер
Бьорк


Бьорк

Источники: Theguardian, Gettyimages.ru

Ларс фон Триер опроверг обвинения в сексуальных домогательствах к Бьорк

16:44, 17 октября 2017

Комменты 76

Комментарий был удален

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7868778687

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...