Харви Вайнштейн и Кейт Бекинсейл

Более 30 женщин, среди которых оказались и актрисы с мировыми именами, открыто обвинили Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах, преследовании, а некоторые из них рассказали об изнасиловании. От киномагната отвернулись практически все коллеги и даже близкие люди – жена Джорджина Чапмэн собирается подавать на развод.

А тем временем новые скандальные истории продолжают всплывать в соцсетях. Актриса Кейт Бекинсейл на своей странице в Instagram рассказала о том, как в 17 лет пришла на встречу в Вайнштейном в отель.

Я предполагала, что он встретится со мной в зале для конференций, что было распространено, но сотрудники отеля попросили меня пройти в один из номеров. Вайнштейн открыл мне дверь в халате. Я была невероятно наивной, поэтому мне и в голову не пришло, что этот пожилой и непривлекательный мужчина ожидает, что у меня возникнет сексуальный интерес к нему. Я отказалась от предложенного алкоголя, сказала, что утром у меня занятия в школе и в итоге благополучно ушла. Несколько лет спустя Вайнштейн спросил меня, не было ли между нами ничего во время той первой встречи. Я всегда устанавливала между нами жесткие границы. Он не раз кричал на меня, угрожал, а иногда в шутку говорил, мол Кейт живет, чтобы отказывать мне… Это говорит о статусе-кво в кинобизнесе. Несомненно, моя карьера страдала… Я бы хотела поддержать всех женщин, выступивших против такого положения вещей. У нас появился шанс все изменить. Харви – это эмблема системы, которая больна, – написала Бекинсейл.

Кейт Бекинсейл


Кейт Бекинсейл

Французская актриса Флоранс Дарель тоже выдвинула обвинение против Вайнштейна. Она рассказала, что он преследовал ее в середине 90-х и даже приставал к ней в гостиничном номере, когда его жена Ева Чилтон была в соседней комнате.

Я была в шоке… Он стал предлагать мне отношения и встречи. Я ответила, что очень люблю другого человека. Вайнштейн уговаривал меня стать его любовницей и продолжать работать вместе. Фактически это означало, что если я хочу и дальше работать в Америке, то должна согласиться… Если бы я пошла в полицию и рассказала обо всем этом, то надо мной бы просто посмеялись, – сказала Дарель.

Флоранс Дарель


Флоранс Дарель

61-летний Том Хэнкс поддержал своих коллег-актрис, не побоявшихся говорить о том, что раньше скрывалось. Он напомнил слова Вайнштейна, который в свое оправдание говорил, что виной всему стали нравы, царившие в то время, когда он рос.

Глупости. Я тоже рос в 60-70-е,– напомнил актер, который моложе Вайнштейна лишь на четыре года.

Том Хэнкс


Том Хэнкс

Хэнкс поделился собственными наблюдениями за людьми, оказавшимися у власти:

Когда вы становитесь богатым и могущественным, вы еще больше превращаетесь в того, кем являетесь на самом деле.

Джулия Робертс тоже поддержала женщин, ставших жертвами сексуальных домогательств, и призвала общество противостоять "хищническому поведению":

Коррумпированный человек злоупотребляет своим влиянием и манипулирует женщинами. Мы слышали душераздирающую историю об этом бесчисленное множество раз. И вот опять. Я твердо уверена, что мы наконец-то объединимся, чтобы противостоять подобному хищническому поведению, поможем жертвам, услышим их голоса и остановим беспредел раз и навсегда, – заявила актриса.

Джулия Робертс


Джулия Робертс

Актриса Блейк Лайвли долго хранила молчание и не высказывалась, но все же решила не оставаться в стороне. Она призналась, что у нее не было негативного опыта работы с Харви Вайнштейном, но подчеркнула, что о плохом опыте стоит говорить.

Я верю в людей и надеюсь, что ужас не будет продолжаться. Никогда раньше не слышала подобных историй, но их было ужасно слушать… С подобными вещами женщины сталкиваются повсюду: на улице, в магазине… Со мной они тоже происходили.., – призналась Блейк.

Блейк Лайвли


Блейк Лайвли

Харви Вайнштейн


Харви Вайнштейн

Источники: Daily Mail/People, Gettyimages.ru

Дело Харви Вайнштейна: продюсер домогался до несовершеннолетней Кейт Бекинсейл, его осудили Блейк Лайвли, Джулия Робертс и другие звезды

00:15, 13 октября 2017

Комменты 171

Комментарий был удален

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7860178601

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...