Рената Литвинова

МХТ имени Чехова вернулся с летних каникул и вновь открыл свои двери для зрителей. И вновь на сцену вернулась команда спектакля "Северный ветер", который является режиссерским дебютом Ренаты Ливиновой в театре. Не успев оценить постановку весной (премьера состоялась в мае этого года), Татьяна Навка сделала это сейчас, поделившись впечатлениями от просмотра со своими подписчиками в Instagram.

Посмотрела сегодня новый замечательный спектакль "Северный ветер" с участием Ренаты Литвиновой и Софьи Эрнст. Как же важно, когда человек занимается любимой профессией, тогда его глаза блестят от абсолютного счастья!

— подписала Навка фотографию, сделанную с главными героинями "ветра" после спектакля.

Татьяна Навка, Рената Литвинова и Софья Эрнст


Татьяна Навка, Рената Литвинова и Софья Эрнст

Сама Литвинова очень трепетно отнеслась к проекту:

"Северный ветер" — это мой режиссерский дебют в театре, моя первая пьеса, в которой я собрала своих соратников - актеров, музыкантов, художников. И все вместе мы сделали спектакль о Севере, Смерти и Любви — каждый о своей.

Рената Литвинова. Спектакль


Рената Литвинова. Спектакль "Северный ветер"

О соратниках режиссер не соврала — музыку к постановке написала ее лучшая подруга Земфира, костюмы пошил Гоша Рубчинский, а главные роли исполнили актеры, вдохновившие ее ранее на кинопроекты.

Так, на момент премьеры "Северного ветра" Софья Эрнст находилась на девятом месяце беременности, но от роли не отказалась. Сегодня она вновь на сцене. Ее партнеры — Раиса Максимова, Любовь Инжиневская (она же муза другого друга-дизайнера Литвиновой — Александра Терехова) и не только.

Софья Эрнст и Рената Литвинова с партнерами. Спектакль


Софья Эрнст и Рената Литвинова с партнерами. Спектакль "Северный ветер"


Что до сюжета, то, по словам Литвиновой, зрителей ждет много сюрпризов и, конечно, любовная история:  

В центре сюжета — семейное празднование Нового года. Действие разворачивается в 1950-х годах. "Северный ветер" — это история любви, потому что найти любовь — это самое важное. Будут моменты абсурда, сюрреализма, фэнтези. Но с хеппи-эндом.

Надумали посмотреть? Вы еще успеете купить билеты на показы спектакля "Северный ветер", которые пройдут 2, 9, 10 октября. Хороших вам театральных вечеров!

Источники: Instagram

#kultpohod: Татьяна Навка поделилась впечатлениями от просмотра спектакля "Северный ветер" с Ренатой Литвиновой

14:10, 26 сентября 2017

Комменты 42

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7828878288

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...