Ушел из жизни прославленный российский актер театра и кино Николай Караченцов. Ему было 73 года. Печальную новость о кончине актера журналистам ТАСС подтвердил его сын, Андрей Караченцов.

Да, мы подтверждаем. Это случилось в реанимации 62-й больницы в Москве, без десяти девять утра,

— прокомментировал Андрей.

Что стало причиной смерти актера, ушедшего из жизни за день до своего 74-летия, пока не сообщается. Однако известно, что в начале октября Николай Караченцов был госпитализирован с двусторонним воспалением легких.

За год до этого актеру был поставлен страшный диагноз — "рак легкого". Сначала он несколько месяцев лечился в России, а потом улетел с супругой в Израиль, где местные медики назначили необходимый курс лечения, который дал свои результаты: опухоль в правом легком заметно уменьшилась.

Последние несколько месяцев Николай Караченцов проходил курсы химиотерапии на родине, а также был вынужден принимать мощные антибиотики, чтобы остановить воспаление легких.

Николай Караченцов

Николай Караченцов

Напомним, в 2005 году Николай Караченцов попал в страшную аварию, в результате которой получил серьезную черепно-мозговую травму. Трепанация черепа, операция на головном мозге и долгий курс реабилитации так и не помогли актеру окончательно восстановиться и вернуться к нормальной жизни.

Николай Караченцов родился в 1944 году в Москве. Всенародную любовь актер снискал в конце 70-х годов после нескольких ярких ролей в культовых советских фильмах: "Собака на сене", "12 стульев", "Приключения Электроника" и многие другие. Московская публика знала и любила Караченцова за его игру в театре им. Ленкома в мюзикле "Юнона и Авось", где он долгое время был бессменным исполнителем роли Резанова.

Редакция SPLETNIK.RU выражает соболезнования близким актера.

Николай Караченцов
Евгений Леонов и Николай Караченцов в фильме

Евгений Леонов и Николай Караченцов в фильме "Старший сын"

Николай Караченцов в фильме


Николай Караченцов в фильме "Белые росы"

Николай Караченцов в мюзикле


Николай Караченцов в мюзикле "Юнона и Авось"

Источники: East News

Подпишитесь на наш

Скончался актер Николай Караченцов

10:46, 26 октября 2018

Комменты 150

R

Поргина уже у Малахова вещает, сегодня был эфир, я не смотрела толком. Единственное, обратила внимание, что она при параде, выглядит хорошо и говорит в обычной свойственной ей манере.

Аватар

В вашей голове свой мир и своя особенная реальность. А стыдить сегодня, кого -то , это мощно! Советую ходить в метро и делать замечания молодым, это бодрит, особенно когда посылают матом.

Аватар

если честно, я не представляю, что будет делать его жена. как жить.... мои бабушка с дедушкой в прошлом году отпраздновали 60 лет брака. их чествовали в нашем местном загсе, писали в новостях. я не представляю себе их по отдельности.... я не знаю, как может их жизнь быть отдельно. замучу - их жизнь воооооооообще не идеальна. бабушке 82, деду - 92.

S

Он был неподражаемым графом Резановым. Столькр ролей, такой тембр. Ури никогда незабуду

S

Он был неподражаемым графом Резановым. Столькр ролей, такой тембр. Ури никогда незабуду

Подождите...