Фото из Twitter

Вчера, 17 августа, в Барселоне произошел теракт – неизвестный человек на фургоне въехал в толпу на бульваре Рамбла. По данным полиции, пострадали 32 человека, один из которых погиб. Однако СМИ сообщают, что жертв может быть больше. Многие известные люди выразили солидарность с жителями Испании, опубликовав в соцсетях посты, в которых осудили терроризм.

Пользователи Twitter объединились после трагедии, устроив флешмоб в микроблогах: выкладывали в соцсети фотографии кошек с тегами Барселоны и улицы Рамбла. В подписях к снимкам авторы постов объяснили, что таким образом хотят помешать террористам получать информацию и отслеживать действия полиции. Интернет-пользователи обращались друг к другу с призывом проявить уважение к пострадавшим и публиковать не их фотографии, а снимки кошек.

Фото из Twitter


"Больше кошек и меньше терроризма"

Фото из Twitter


"Мы будем публиковать фотографии кошек, как это сделали в Бельгии #Барселона"

Фото из Twitter


"Не делитесь информацией с террористами. Берите пример с Бельгии, которая наполнила Twitter фотографиями котов"

Фото из Twitter


"Бельгия наполнила Twitter фотографиями кошек, чтобы не давать никакой информации террористам. Не публикуйте изображения жертв"

Фото из Twitter


"Из уважения к пострадавшим не выкладывайте фотографии с ранеными. Проявите совесть"

Фото из Twitter


"Инициатива, которую я поддерживаю"

Источники: Meduza, Twitter

Кошки вместо жертв: в соцсети начался стихийный флешмоб после теракта в Барселоне

22:44, 18 августа 2017

Комменты 34

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7754677546

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...