Теракт в Барселоне

Вчера, 17 августа, ориентировочно в шесть часов вечера по московскому времени в испанской Барселоне фургон, который разогнался до 80 км/ч, въехал в толпу с туристами на бульваре Рамбла со стороны площади Каталонии. Водитель минивэна зигзагообразно проехал около 500 метров и остановился на площади Бокерия.

В результате случившегося, по предварительным данным, погибли 13 человек, более 100 получили травмы. Власти Каталонии расценили все произошедшее как теракт. "Исламское государство", запрещенное в России, уже взяло всю ответственность за содеянное на себя.

Полицейские задержали двоих подозреваемых: жителей Марокко и Мелильи. Однако тот, кто был за рулем, сумел сбежать, поэтому власти ведут тщательные поиски преступника.

теракт в Барселоне

Среди погибших и раненых — представители 18 стран мира. Посольство России в Каталонии пока не сообщает, есть ли среди жертв террористической атаки граждане нашей страны.

Также стало известно, что в ночь с четверга на пятницу правоохранительным органам удалось предотвратить второй теракт, который мог случиться в 100 километрах от Барселоны — в приморском городе Камбрильсе. Четверо подозреваемых, как утверждают, были убиты на месте, еще один ранен. Террористам удалось ранить шестерых туристов и одного полицейского.

теракт в Барселоне

Власти Барселоны уже принесли свои соболезнования семьям погибших и пострадавших. В регионе объявлен трехдневный траур. Мировые знаменитости не смогли остаться в стороне и поддержали жителей Испании.

Одними из первых своими мыслями поделились Дональд и Мелания Трамп, Барак Обама и Владимир Путин.

теракт в Барселоне

Барак Обама:

Мы вместе с Мишель думаем о всех, кто сейчас в Барселоне со своими семьями. Американцы всегда помогут своим испанским друзьям.

Дональд Трамп:

Соединенные Штаты осуждают атаку в Барселоне и сделают все необходимое, чтобы помочь.

Владимир Путин:

Решительно осуждаем это жестокое и циничное преступление, совершенное против мирных граждан. Произошедшее в очередной раз подтверждает необходимость реального объединения усилий всего мирового сообщества в бескомпромиссной борьбе против сил террора.

теракт в Барселоне

Дэвид Бекхэм:

Все наши мысли вместе с людьми, которые стали жертвами в тот ужасный вечер в этом прекрасном городе... Барселона — особенный город с невероятно замечательными людьми... Вместе мы справимся!

Ева Лонгория:

Молимся за Барселону!

теракт в Барселоне

Кэтрин Зета-Джонс:

Мы все — дети Божьи. Я посылаю свою любовь и молитвы Барселоне... Это мой самый любимый город, в котором я находилась вместе со своей дочерью прошлым летом...

Крис Дженнер:

Я посылаю всю свою любовь Барселоне и всем жителям Испании. Я искренне сочувствую всем пострадавшим, их семьям и друзьям и тем, кто стал свидетелем этого хладнокровного преступления...

Пенелопа Круз:

Так грустно.

теракт в Барселоне

Дженнифер Лопес:

Я посылаю свою любовь этой стране и этому городу, этим пекрасным людям... Мы с вами.

Антонио Бандерас:

Я обнимаю этот город...

Также свои соболезнования выразили Мелани Гриффит, Рики Мартин и Эммануэль Беарт. Российские звезды присоединились к мировым знаменитостя: Алексей Ягудин, Сати Спивакова, Лаура Джугелия и многие другие уже принесли свои искренние соболезнования. 

Наталья Ионова:

В это невозможно поверить! Хочется плакать и кричать от возмущения... Когда же все это закончится?! За последнее время столько террактов... Страшно и больно.. Барселона, мы с вами.

Лаура Джугелия:

Не хочется верить. Моя любимая Барселона. Когда же это закончится? Одной душой с близкими и семьями погибших и пострадавших при этом ужаснейшем теракте. Эта жестокость никогда и ничем не может быть оправдана. Но, жестокость можно победить только любовью и верой в мир и единство. Давайте вместе одной душой помолимся за души ушедших.

теракт в Барселоне
теракт в Барселоне

Первым новостью с читателями поделился блогер Svetlana_.

Источники: GettyImages.ru/Instagram

Теракт в Барселоне: реакция мировых знаменитостей

09:55, 18 августа 2017

Комменты 53

Аватар

Это просто ужас. Я буду читать молитку за упокой их душ Какая трагедия..........

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7752877528

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...