Анджелина Джоли и Брэд Питт

Французский дизайнер интерьеров Одиль Судан судится с 42-летней Анджелиной Джоли и 53-летним Брэдом Питтом – поводом для конфликта стало поместье голливудской пары в Провансе. По словам Судан, актер несколько лет назад поручил ей спроектировать освещение в шато Мираваль, где расположено четыре здания, в том числе дом с 40 комнатами. Однако в процессе реализации проекта Питт перестал оплачивать работу. Весной суд частично удовлетворил требования Судан, но она по-прежнему борется за то, чтобы ее признали автором проекта.

С Брэдом Питтом Одиль познакомилась в 2010 году и получила, как утверждает, от него карт-бланш на создание освещения, но договор они не подписали. Судан наняла 17 человек, включая архитекторов, дизайнеров, специалистов по освещению и акустике, оптического инженера для определения угла солнечных лучей в замке. Через два года работы оплата счетов заказчиком прекратилась, и Судан оказалась не в состоянии платить подрядчикам.

Шато Мираваль Брэда Питта и Анджелины Джоли


Шато Мираваль

Одиль, ты мне нужна. Мне нужно, чтобы ты закончила работу… Я не знаю, как все происходит во Франции, но в США друзья не нападают на друзей. Я был поклонником твоей работы. Не атакуй, давай закончим проект и будем гордиться им. Работа слишком хороша, чтобы завершать ее на плохой ноте. Жизнь слишком коротка, мой друг… Не трать время на судебное разбирательство,– цитирует западная пресса слова Питта из его писем, адресованных дизайнеру и переданных в суд.

В апреле парижский апелляционный суд постановил выплатить Судан более 662 тысяч долларов, в том числе около 70 тысяч за нанесенный ее репутации вред. Сейчас Одиль борется за то, чтобы ее юридически признали создателем проекта освещения в шато Мираваль, поскольку авторство, по ее словам, было приписано ее сотруднику.

Брэд Питт и Анджелина Джоли


Брэд Питт и Анджелина Джоли

Брэд Питт и Анджелина Джоли

Источники: Page Six, Gettyimages.ru

Французский дизайнер судится с Анджелиной Джоли и Брэдом Питтом из-за их поместья

21:47, 17 августа 2017

Комменты 43

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7752377523

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...