Серена Уильямс

Вчера, 31 июля, в США отмечали День равноценной оплаты труда чернокожих женщин. Серена Уильямс, которая находится в декрете, поздравила своих поклонников с праздником и написала эссе для издания Fortune о массовом неравноправии оплаты труда.

Гонорар темнокожих женщин на 37 процентов меньше зарплаты мужчин. Говоря иначе, на каждый доллар, который получает мужчина, женщина зарабатывает лишь 63 цента. Справиться с дискриминацией и сексизмом намного сложнее, чем побить рекорды на турнирах Большого шлема,

— приводит слова Уильямс издание Fortune.

Серена Уильямс


Серена Уильямс

Экс-первая ракетка мира призвала вместе бороться с несправедливостью:

Вместе мы изменим историю, но мы должны бороться за каждое пенни. В подростковом возрасте мне говорили, что я не смогу осуществить все свои мечты, потому что я — женщина, более того, темнокожая. На каждом этапе своей жизни я училась отстаивать себя.

Серена Уильямс

Закончила свое повествование спортсменка обращением ко всем темнокожим женщинам:

Чернокожие женщины, будьте бесстрашными. Говорите о равной зарплате. Каждый раз, когда вы будете это делать, вы облегчите жизнь женщины, которая за вами. Знайте, вы этого стоите. Давайте вернем эти 37 центов!

Напомним, что 38-кратная победительница Большого шлема Серена не первая знаменитость, которая публично высказывается о неравных гонорарах для женщин и мужчин. Ранее выступали с критикой Дженнифер Лоуренс, Эмма Стоун, Эмилия Кларк и многие другие.

Источники: Fortune, Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Серена Уильямс требует равной оплаты труда для темнокожих женщин-спортсменок

12:50, 1 августа 2017

Комменты 45

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7718577185

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

при этом даже бабла нехило нагребла

Подождите...