Джордж А. Ромеро

Еще одна печальная новость из-за океана: создатель современного направления фильмов о зомби Джордж А. Ромеро умер на 78-м году жизни в США. Как сообщается, Ромеро скончался минувшим воскресеньем, 16 июля, во сне. В последнее время он боролся с раком легких.

Режиссер умер под звуки саундтрека его любимого фильма "Тихий человек" (The Quiet Man). Он умер спокойно во сне, после короткой, но агрессивной борьбы с раком легких. Он оставил после себя любящую семью, много друзей и кинематографическое наследие, которое продолжит существовать,

— написала на своей странице Facebook менеджер режиссера Крис Ро.

Джордж Ромеро родился в Нью-Йорке 4 февраля 1940 года. Окончил университет Карнеги-Меллона в Питтсбурге и колледж изобразительных искусств.

Известность режиссеру принесла картина "Ночь живых мертвецов", которую он снял в жанре зомби-хоррора. Среди других работ Ромеро: "Рассвет мертвецов" (Dawn of the Dead), "Земля мертвых" (Land of the Dead) и "Дневники мертвецов" (Diary of the Dead).

Джордж А. Ромеро


Джордж А. Ромеро

Первым сообщил новость блогер MrMagpie

Источники: Hollywoodreporter, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Скончался создатель жанра зомби-хоррора Джордж Ромеро

10:33, 17 июля 2017

Комменты 13

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7683676836

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Гений. Талантище. Целую культуру можно сказать создал. Кто не понимает, тот пусть лучше молчит. Его имя навека вписано в историю. Без шуток.

Подождите...