Владимир Толоконников

Актер Владимир Толоконников, прославившийся благодаря образу Полиграфа Шарикова в "Собачьем сердце", скончался в ночь с 15 по 16 июля в Москве. О смерти знаменитости сообщил представитель Театра имени М. Лермонтова в Алма-Ате (Казахстан), в котором Владимир Алексеевич работал на протяжении 40 лет.

Для многих поклонников артиста известие о его кончине стало настоящим потрясением, ведь 25 июня Толоконников отметил 74-й день рождения. Более того, Владимир Алексеевич совсем недавно вернулся со съемок, которые проходили в Краснодарском крае. Как рассказал представитель театра, Толоконников был полон сил и заряжал всех вокруг своим оптимизмом.

Согласным данным, которыми располагают СМИ, хоронить актера собираются на Троекуровском кладбище в Москве, а отпевание пройдет в Сретенском монастыре. Об этом сообщили друзья артиста. О причинах смерти Толоконникова пока ничего неизвестно.

Накануне он хорошо себя чувствовал. Снимался в кино "СуперБобровы-2“. А в субботу вечером вот скончался. Такая трагедия,

– рассказал друг семьи Владимира Алексеевича.

Владимир Толоконников в фильме


Владимир Толоконников в фильме "Собачье сердце"

Известно, что долгое время актер находился под пристальным наблюдением врачей. В прошлом году его несколько раз госпитализировали из-за проблем с сердцем. Вскоре появилась информация, что здоровью Толоконникова ничего не угрожает. Когда Владимир Алексеевич вновь попал в больницу, он лично успокоил общественность:

У меня появилось немного времени, чтобы подлечиться от простуды и все. Нет ничего критического, у меня простудное заболевание. Ну, понимаете, погода влияет на здоровье.

Евгений Евстигнеев и Владимир Толоконников в фильме


Евгений Евстигнеев и Владимир Толоконников в фильме "Собачье сердце"

Владимир Толоконников является заслуженным артистом Казахской ССР. После выхода фильма режиссера Владимира Бортко "Собачье сердце", снятого по мотивам повести Михаила Булгакова в 1988 году,  актер стал особенно популярен. За время кинокарьеры он успел сняться в нескольких десятках картин. "СуперБобровы", "Бабушка легкого поведения" и "Дух балтийский" были последними работами актера.

К слову, за роль Полиграфа Шарикова в "Собачьем сердце" Владимир Алексеевич была награжден премией РСФСР имени братьев Васильевых в 1990 году. Последней наградой актера стал орден Дружбы, врученный ему в 2009-м. 

Владимир Толоконников

Первым печальной новостью с читателями поделился блогер raya.

Источники: Кадры из фильма "Собачье сердце"

Подпишитесь на наш

Исполнитель роли Полиграфа Шарикова в "Собачьем сердце" Владимир Толоконников скончался на 75-м году жизни в Москве

11:35, 16 июля 2017

Комменты 19

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7682176821

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

A

Вас интересует заработок в интернете за компьютером или ноутбуком? Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день! Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс! Подробности узнаете перейдя по ссылке --->> mininki*ru <<--- вместо звездочки - ТОЧККУ поставьте!!!

Подождите...