Энди Маррей

Первая ракетка мира в одиночном разряде, прославленный теннисист Энди Маррей, который совсем скоро станет отцом во второй раз, не перестает приятно удивлять общественность. На недавно прошедшей пресс-конференции спортсмен раскритиковал журналиста, вопрос которого Энди расценил как попытку дискриминации по половому признаку.

Встретившись с представителями СМИ несколько дней назад, Маррей поделился впечатлениями от серии игр в рамках Уимблдона. В четвертьфинале спортсмен встречался с Сэмом Куэрри, которому уступил победу на последнем соревновании.

Сэм — единственный американский спортсмен, который сумел рекордное количество раз пройти в полуфинал турнира "Большого шлема",

— заметил один из журналистов.

Энди Маррей

Но Маррей быстро отреагировал на подобное заявление. Он подчеркнул, что Сэм Куэрри — не единственный американец, добившийся такого результата. Ведь у беременной Серены Уильямс целых 12 наград в рамках "Большого шлема" с 2009 года. Упомянув только Куэрри, журналист тем самым не включил в этот список ни одну женщину, что, по мнению Энди, было некорректно.

Мама спортсмена не осталась равнодушна и сделала соответствующую запись в Twitter:

Это мой мальчик!

Многие фолловеры поддержали ее и также похвалили Маррея за верное высказывание.

Энди Маррей

Спортсмен трепетно относится к вопросу о сексизме в спорте и старается чаще дискутировать на эту тему. К примеру, в прошлом году теннисист раскритиковал Новака Джаковича, который попросил увеличить призовой фонд мужчин-теннисистов.

Правда, не всегда общественность всецело разделяет мнение Энди Маррея. К примеру, многие пользователи сети не согласились с тем, что Марию Шарапову действительно следовало дисквалифицировать в прошлом году после скандала с допингом у российских спортсменов.

Энди Маррей с женой Ким


Энди Маррей с женой Ким

Источники: Hello, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Звезда тенниса Энди Маррей не позволил журналисту задать сексистский вопрос

18:36, 13 июля 2017

Комменты 14

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7677676776

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

D

какой бред. журналист явно имел ввиду мужиков. Раздули и Маррей великий противник сексизма. Лучше бы он тренировкам больше времени уделял. правозащитничек.

Подождите...