Шесть актрис — Николь Кидман, Риз Уизерспун, Джессика Лэнг, Элизабет Мосс, Крисси Метц и Опра Уинфри — стали участницами круглого стола, организованного журналом The Hollywood Reporter. Знаменитостей собрали вместе не случайно: каждая из них недавно представила кинопроекты, которые вызвали бурные обсуждения среди телезрителей.

Николь Кидман вместе с Риз Уизерспун исполнили главные роли в сериале "Большая маленькая ложь" (Big Little Lies), Элизабет Мосс предстала в образе Джун в "Рассказе служанки" (The Handmaid's Tale), Джессика Лэнг (Джоан Кроуфорд) запомнилась игрой в ленте "Вражда" (Feud), Крисси Метц (Кейт Пирсон) в "Это мы" (This is Us), а Опра Уинфри в "Бессмертная жизнь Генриетты Лакс" (The Immortal Life of Henrietta Lacks). Они признались, что съемки им давались нелегко. Актрисам приходилось постоянно перебарывать себя ради роли в фильме.

Это прекрасно, когда сейчас у нас есть возможность показать другую сторону жизни. Своим примером мы делаем это. То, что у меня была возможность исполнить роль в проекте, который переносит зрителя в 60-е (речь идет о "Вражде" — прим.ред.), помогло понять, что мизогония, сексизм и эйджизм — проблемы не только нашего времени,

— поделилась Лэнг.

Джессика Лэнг


Джессика Лэнг

Элизабет Мосс


Элизабет Мосс

Николь Кидман


Николь Кидман

Актрисы упомянули тему домашнего насилия и поговорили о жертвах сексуальных домогательств, а также обсудили, насколько уместно выносить подобные темы на обсуждение. По мнению знаменитостей, если даже кто-то и боится говорить об этом вслух, для этого есть кино. И важная миссия актрис заключается в том, что своими ролями они способны передать весь спектр чувств и переживаний абсолютно реальных людей.

Я долгое время пыталась поделиться с миром тем, что значит быть не просто жертвой сексуальных домогательств, но и быть тем, кто является "хищником". Я провела 127 интервью с жертвами насилия. Но проблема в том, что большинство смотрит на это с некоторой долей сомнения, хотя в сознание и проникает верная мысль. Сейчас в сериале "Гринлиф" я пытаюсь поднять те же самые проблемы,

— рассказала Опра Уинфри.

Опра Уинфри


Опра Уинфри

Николь Кидман и Риз Уизерспун согласились с телеведущей. Николь и вовсе призналась, что подобные сцены в кино всегда сопряжены со стрессом. Конечно, у актрисы, по словам Николь, есть понимание, что это происходит не по-настоящему, однако желание вжиться в образ заводит слишком далеко.

Элизабет Мосс отметила, что участие в "Рассказе служанки" стало для нее невероятным источником вдохновения. Она поняла, что занимается чем-то особенно важным. Через героиню сериала она показала проблемы общества, которые вполне могут актуальны.

У нас вообще сложился замечательный год. Мы сделали множество серьезных проектов. Я вот смотрю на наш круглый стол и понимаю, что все наши проекты на топе обсуждений. Это невероятно! И главное — о них можно говорить. На нескольких вечеринках я обсуждала "Рассказ служанки",

— поддержала Мосс Риз Уизерспун.

Крисси Метц


Крисси Метц

Риз Уизерспун

Также знаменитости пришли к выводу, что мужчинам проще адаптироваться в фильмах, и их труды окупаются без большого ущерба для личной жизни. Уизерспун вспомнила, что один из актеров для того чтобы вжиться в роль, ушел на три недели в лес и рубил дрова. Риз пришла к выводу, что не смогла бы для роли бросить семью и пропасть на некоторое время.

Источники: The Hollywood Reporter

Подпишитесь на наш

Риз Уизерспун, Элизабет Мосс, Николь Кидман и другие актрисы поговорили о сексизме и насилии

12:25, 8 июня 2017

Комменты 9

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

"То, что у меня была возможность исполнить роль в проекте, который переносит зрителя в 60-е (речь идет о "Вражде" — прим.ред.), помогло понять, что мизогония, сексизм и эйджизм — проблемы не только нашего времени" - а что, раньше это было не понятно? Вроде ни у кого не вызывает сомнений, что в прошлом сексизма было дофига, это про нынешние времена у некоторых такие сомнения есть - мол, весь сексизм в прошлом остался.

Аватар

Мизогинию знаю, а вот что такое мизогония?

Комментарий был удален

Подождите...