Владимир Машков (в центре)

4 июня Владимир Машков стал инициатором спасательной операции: актер и еще несколько неравнодушных жителей спасли семейство уток на столичной дороге. Об этом рассказал в соцсетях москвич Олег Тегати, который только вернувшись домой осознал, что одним из первых, кто пришел на помощь птицам, стал известный актер.

Как выяснилось, мужчина с другом ехали из аэропорта и наткнулись на шагающих прям посреди дорожного движения уток с утятами. Воды в радиусе нескольких километров нет, и скорее всего несчастное семейство погибло бы под колесами машин. Мужчины остановились, выловили всех утят и засунули их в багажник авто, но родители, будучи дикими, ни в какую не захотели последовать за детьми, близко к себе никого не подпускали, улетали, но на крики малышей возвращались вновь. МЧС на вызов ехать отказалось (наверное, спасали котенка с дерева). Тогда было принято решение спасать самостоятельно,

— рассказал Олег.

Владимир Машков


Владимир Машков, кадр из видео

К спасению подключились полицейские, которые перекрыли дорогу. Руками поймать утиную пару оказалось не так просто, поэтому водитель отправился за рыболовными сачками:

Водитель с остановившимся полицейским улетел в рыболовный магазин за сачками, а мы вчетвером — добрейшие мама и дочь, я, и главный инициатор спасательной операции (коим оказался, как я к своему стыду и позору понял только у дома, Владимир Машков!) остались сторожить птиц.

Операция затянулась на три часа, но уток удалось поймать и отвезти на Химкинское водохранилище. Несмотря на то что машина была испачкана из-за перевозки уток, а одежда порвана, Владимир Машков сказал, что "это был лучший способ отпраздновать Троицын день".

Кадр из видео


Кадр из видео

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Актер Владимир Машков спас семью уток в Москве

13:06, 6 июня 2017

Комменты 53

Комментарий был удален

Комментарий был удален

V

Машков неприятно удивил. Не тем, что уток спас, а тем, что так активно и нарочито позировал.

X

какой он милый всегда)

L

А потом все отправились в ресторан и сьели запеченную утку или в кафе, где покушали курятину. Лицемеры.

Подождите...