Данила Козловский

Вчера, 1 июня, в рамках программы "Вечерний Ургант" показали шуточный ролик, посвященный скандалу вокруг ареста десятилетнего мальчика, читавшего "Гамлета" на улицах Москвы. Сценаристы решили обыграть инцидент, который вызвал бурный общественный резонанс. По сюжету известный российский актер Данила Козловский выходит на улицу столицы и начинает читать отрывки из пьесы Шекспира. Во время монолога к знаменитости подходят три полицейских, роли которых исполняют школьники: они сажают Данилу на детский велосипед и увозят в "детский обезьянник". Все это действо снимает на камеру Иван Ургант, которого дети в форме толкают и просят "не снимать".

Ролик — своеобразная пародия на реальный случай: 26 мая сотрудники полиции арестовали мальчика по имени Оскар, который читал прохожим на Воздвиженке отрывки из шекспировского "Гамлета" — ребенка заподозрили в попрошайничестве. В сети появилось видео, на котором полиция при задержании грубо обращается Оскаром, что и возмутило общественность. Вскоре представители МВД извинились перед семьей мальчика, но история на этом не закончилась.

В отделении полиции мальчик признался, что действительно занимался попрошайничеством, а деньги отдавал мачехе. Родная мать Оскара написала заявление в полицию на его мачеху, идет расследование. 

Данила Козловский, кадр из видео


Данила Козловский, кадр из видео

Оскар и полицейские


Задержание Оскара 26 мая

Источники: Livejournal

Подпишитесь на наш

Данила Козловский и Иван Ургант сняли ролик о скандале с задержанным за чтение "Гамлета" мальчиком

16:30, 2 июня 2017

Комменты 47

Комментарий был удален

Аватар

"Ведь я же вижу,но я ж не буду туда лезть,там и без меня позаботиться кому есть!" Каста,"Они" это я к чему,вот полицию у нас ругают все кому не лень,вот идите туда, умницы, которые хают полицию,и учите как надо работать.

Аватар

Идиотизм какой-то. Какое отношение взрослые дядьки имеют к малолетке, который в одиночестве занимается попрошайничеством в центре города? ну правильно, не нужно обращать внимания на беспризорных детей, если с ними что-то случится, то эти поборники свобод не будут полицию обвинять, ну что вы.

P

Сегодня Козловский снимал фильм "тренер" в новороссийске)). Центр перекрыли.

Аватар

Тролли захватили сплетник? Бабоньки, вы серьёзно? Когда ребёнка тащут, как тащили узников Освенцима? А если вашу бабушку поволокут таким же образом за то, что она укроп продаёт у метро? Или ребёнка, который залез в фонтан? Все это ведь нарушения? Только не надо говорить, что ваша бабушка пишет пейзажи и не опускается до укропа. Попрошайничество никто не оправдывает, но жестокость хуже попрошайничества. И, кстати, кто-нибудь видел, как стражи порядка вяжут цыган? Или мафию калек и инвалидов?

Подождите...