Виктория Бекхэм/Майли Сайрус

Вечером 22 мая прогремел взрыв в фойе спортивно-концертного комплекса "Манчестер Арена" во время концерта Арианы Гранде в Манчестере. Сама артистка не пострадала, но находится в шоке и пока не может прийти в себя. После взрыва на концерте Ариана отменила гастроли.

По последним данным в результате теракта погибли 22 человека, более 50 получили ранения и госпитализированы. Местная полиция считает, что исполнителем теракта стал смертник. Сейчас в Британии введен второй по значимости уровень террористической угрозы.

Многие знаменитости и политики, как и обычные люди, не могут сдержать эмоции: в сети массово выражают соболезнования жертвам и семьям погибших во время террористической атаки.

Владимир Путин:

"Решительно осуждаем это циничное, бесчеловечное преступление. Рассчитываем, что его заказчики не уйдут от заслуженного наказания".

Дональд Трамп:

"Террористы и экстремисты должны быть исключены из нашего общества навсегда, эта идеология должна быть искоренена, а жизнь должна быть защищена".

Виктория Бекхэм:

"Мои искренние молитвы и мысли с теми, кого коснулась эта трагедия в Манчестере прошлым вечером".

Дэвид Бекхэм:

"Разрывающие сердце новости из Манчестера. Как человека и отца все произошедшее меня поистине огорчает. Мои мысли с теми, кто пострадал в этой трагедии".

Майли Сайрус:

"Я бы хотела сейчас обнять свою подругу Ариану Гранде. Люблю, люблю тебя... так жаль, что ты стала частью этого трагического события! Мои самые искренние соболезнования каждому, кто пострадал в этой ужасной атаке! Больше никакой войны и невинных жертв!".

Деми Ловато:

"Мои молитвы с Манчестером".

Тейлор Свифт:

"Сегодня мои мысли, молитвы и слезы с трагедией в Манчестере. Я отправляю вам всю мою любовь".

Джастин Тимберлейк:

"Мои мысли и молитвы со всеми теми, кто пострадал в ужасной атаке в Манчестере. Мы должны стать лучше. Мы должны любить друг друга".

Дженнифер Лопес:

"Мысли, молитвы и все мое сердце сейчас с Манчестером".

Кендалл Дженнер:

"То, что случилось в Манчестере вчера вечером, — это ужас. Отправляю мою любовь и молитвы всем жертвам".

Джон Ледженд:

"Отправляю любовь Великобритании, Ариане Гранде и всем тем, кто был во время этой ужасной атаки".

Ева Лонгория:

"И хотя моих молитв недостаточно, чтобы вылечить боль от прошлого вечера, я все равно буду молиться. И надеюсь, что это бесчувственное насилие закончится".

К ним также присоединились Селена Гомес, Кэти Перри, Кристина Агилера, Селин Дион, Шер, и многие другие звезды.

Редакция SPLETNIK.RU скорбит вместе со всем миром.

Источники: Gettyimages.ru

Теракт в Манчестере: реакция звезд

14:10, 23 мая 2017

Комменты 38

Комментарий был удален

Аватар

Хочу заступиться за соболезнующих. Они так выразили свои чувства, это их право. Чувства у все примерно одинаковые:боль, страх, вот и слова одни. Не забывайте мы, наши родители родились и выросли в стране среди безбожия. Сейчас церковь очень медленно возвращается в нашу жизнь. Но мы еще не привыкли машинально и автоматически говорить в первую очередь об этом. В западной культуре церковь ( неважно какая) часть жизни, все важные события проходят через церковь, вот и первые слова, приходящие на ум о ней, о молитве. Безумно трудно подобрать те самые и нужные слова в такой момент. В горле ком, а слова кажутся такими суетливыми и ненужными...

V

в данном контексте "my heart goes out to you" and "pray for you" звучит как аналог русского "примите мои искренние соболезнования".

Аватар

Тут что ни скажи будет фальшиво. Не молчать же? Или может сказать - нужно поубивать всех этих ублюдков и поджарить их на костре? Хотя и хочется. Взрыв на концерте артистки, на которую ходят дети и подростки. Сволочи.

Аватар

прям взяли и все вместе опустились помолиться. фраза дежурная, это понятно. но когда подборка твитов вместе - очень режет глаз. не обвиняю никого в фальши, соблюсти нормы приличия это всегда хорошо. хотя все прекрасно понимают, что за живое тронула эта трагедия только тех, кто живёт в Манчестере.

Подождите...