Дмитрий Шепелев и Жанна Фриске

Телеведущий Дмитрий Шепелев публично отреагировал на решение Перовского суда Москвы, удовлетворившего иск "Русфонда" к наследникам покойной Жанны Фриске. Напомним, в пятницу, 19 мая, суд обязал их вернуть 21,6 миллиона рублей из 25 миллионов, которые были собраны телезрителями Первого канала на лечение певицы, боровшейся с раком головного мозга. После смерти артистки выяснилось, что большая часть собранных на лечение денег исчезла с ее счета.

Я рад, что в деле "Русфонда" были расставлены точки над "и". Увы, суд принял решение взыскать 21 миллион рублей с наследников: родителей Жанны и нашего сына Платона. С другой стороны хорошо, что более ни у кого нет сомнений в том, кто снял благотворительные деньги. Ни я ни мой сын, разумеется к этим деньгам не прикасались, потому что не имели доступа к благотворительным счетам. Я чувствую колоссальное облегчение – очень тяжело жить в течение двух лет окруженному домыслами. Моя совесть чиста и репутация восстановлена (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены – прим.ред.),– написал Дмитрий Шепелев на своей странице в Instagram.

Дмитрий Шепелев


Дмитрий Шепелев

В прошлом году представители "Русфонда" заявляли, что трижды напоминали родственникам Жанны Фриске о необходимости отчитаться об оставшейся сумме, но они игнорировали эти требования.

В суде были представлены доказательства, что собранные благотворительные средства за несколько недель до смерти Жанны были сняты со счета ее матерью Ольгой Фриске. Очевидно, что за несколько дней невозможно потратить эти деньги на лечение уже безнадежно больного, умирающего человека. Как они были потрачены мне не известно. Парадоксально, что суд никак не квалифицировал эти действия, не знаю как назвать это иначе как воровство. Не понимаю. Главное, по моему мнению, – Платон отвечать за это не должен,– добавил Шепелев в Instagram-дневнике.

Дмитрий Шепелев с сыном Платоном


Дмитрий Шепелев с сыном Платоном

По словам Дмитрия, он рад, что ситуация прояснилась, но сожалеет об одном – что в ней пострадал их единственный с Жанной сын, 4-летний Платон.

Я понимаю, насколько это дело важно для благотворительного движения в России и рад, что репутация благотворительного фонда "РусФонд" восстановлена. Но по-отцовски я негодую, потому что разменная монета в этой ужасной и стыдной истории мой единственный сын, который получил после погибшей мамы долги и бесконечные пересуды. Я буду продолжать бороться за единственно важное для меня в этой ситуации – благополучие и спокойствие моего сына и, разумеется, буду обжаловать это решение суда,– поделился планами телеведущий.

Дмитрий Шепелев и Жанна Фриске


Дмитрий Шепелев и Жанна Фриске

Источники: Instagram/ архив SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Дмитрий Шепелев обжалует решение суда по делу о пропавших деньгах на лечение Жанны Фриске

05:34, 20 мая 2017

Комменты 118

Комментарий был удален

G

Pust zemlja budet puhom - Zhanne! No vse taki neljzja ne otmetit - Dmitrij ochen seksualnij muzchina!!!!

Аватар

Непонятно, откуда столько любви тут к Шепелеву? Видно по этому человеку за версту, что это самовлюблённый нарцисс, которому вся история с ещё здоровой Жанной была на руку. И я охотно верю, что он г..дон тот ещё. ИМХО он неприятный. Как и отец. Вот именно эти двое стоят друг друга. Жаль только ребёнка, который стал разменной монетой в их конфликте. Жанне Царствие небесное и земля пухом. Она была хорошим свеилым и добрым человеком. Очень жаль, что имя несчастной сейчас фигурирует исключительно со скандалами... ужасно это всё

Аватар

Это просто позор! Какие жадные люди,по трупам готовы идти ради наживы. Как мать то Жанны на людях появляется?

Z

Блин, какого черта это навесили на Платона (то есть Дмитрия)? Родители сняли- пусть они и возвращают. Совсем бредовый закон.

Подождите...