Олег Видов

Грустные новости пришли сегодня из Америки: в Лос-Анджелесе в возрасте 73 лет скончался знаменитый советский и американский актер Олег Видов. Об этом сообщила вдова актера Джоан Борстен, назвав причиной смерти "осложнения, связанные с раковым заболеванием".

Олег Борисович Видов широкому зрителю запомнился ролями в таких культовых советских фильмах, как "Джентльмены удачи", "Всадник без головы", "Москва, любовь моя". В Америке, когда он перебрался туда в 1985 году, он также продолжил сниматься в кино. В Голливуде актер прославился благодаря фильмам "Красная жара" (Red Heat), "Дикая Орхидея" (Wild Orchid), "Тринадцать дней" (Thirteen Days), а среди его партнеров по фильмам были такие американские знаменитости, как Арнольд Шварценеггер, Микки Рурк, Уоррен Битти.

Олег Видов родился в 1943 году в городе Видное Московской области. В 1960 состоялся кинодебют будущей звезды (эпизод в фильме "Друг мой, Колька!"). В 1962 году поступил во Всесоюзный Государственный Институт Кинематографии им. С.А. Герасимова в мастерскую Якова Сегеля и Юрия Победоносцева. В 1983 году актер переехал в Югославию, а в 1985 году, перед отъездом в Америку, жил в Италии и Австрии.

Редакция SPLETNIK.RU выражает соболезнования близким актера.

Олег Видов


Олег Видов

Олег Видов
Олег Видов
Олег Видов
Олег Видов и Арнольд Шварценеггер


Олег Видов и Арнольд Шварценеггер

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Умер культовый советский актер Олег Видов

17:09, 16 мая 2017

Комменты 61

Комментарий был удален

Аватар

Какой секси в молодости был,ух,щас таких актеров и в Голливуде нет

R

нуууу культовым я бы его не назвала, но очень жаль...царствие небесное

Аватар

Красавец...(

D

очень люблю фильм Москва, любовь моя! такая история

Подождите...