Джоан Роулинг

В пригороде Бирмингема была украдена редкая рукопись Джоан Роулинг – рассказ, написанный автором "Гарри Поттера" на двух сторонах листа формата А5, является приквелом к истории о знаменитом мальчике-волшебнике. О происшествии сообщила местная полиция сегодня, а британская писательница обратилась к поклонникам в соцсети.

Пожалуйста, не покупайте ее (рукопись – прим.ред), если вам предложат,– написала Роулинг и напомнила, что похищенный рукописный текст ранее был продан на благотворительном аукционе.

Украденный рассказ повествует о событии, произошедшем за 3 года до рождения Гарри. История рассказывает о его отце Джеймсе Потере и будущем крестном Сириусе Блэке, которые спасаются от полиции на мотоциклах при помощи магии. Ну а реально существующие полицейские занимаются теперь поиском похищенной рукописи.

Этот уникальный экземпляр могут купить лишь истинные поклонники Гарри Поттера. Мы обращаемся ко всем, кто заметить его в продаже, и просим позвонить в полицию, – говорится в официальном заявлении стражей порядка.

Джоан Роулинг


Джоан Роулинг

Украденная рукопись приквела к


Фото из Twitter

Источники: Usa Today, Gettyimages.ru/ Twitter

Подпишитесь на наш

Джоан Роулинг попросила фанатов о помощи после кражи рукописи приквела к "Гарри Поттеру"

21:39, 12 мая 2017

Комменты 31

Аватар

почему вместо того чтобы пиариться невесть на чем,нельзя как-то подсобраться,попытаться достигнуть гармонии/вдохновения/единения и написать действительно достойную 8 часть ГП без всякого пафоса?и мир порадовался бы,и она бы денюжку заработала и снова попала бы в списки самых талантливых.если честно,я жду когда она одумается и действительно возьмется и выдаст что-то.ну может же когда захочет.тем более у нее есть фактически прекрасная лазейка для продолжения.мы ничего не знаем о том как жили троица и Малфой в течении этих 19 лет.так пусть выдаст же что-то стоящее.возможностей-то море.а так она только теряет свою репутацию и интерес к себе.

Аватар

Какая у нее шея гладкая..

Аватар

Уникальная вещь(

K

Спасибо ей за Гарри Поттера. Писательский труд тяжел и не факт что хоть как-то окупится; она не могла знать что разбогатеет на этом. Человек постарался и сделал что-то хорошее для других.

Аватар

Я вообще удивляюсь, она написала отличные книги про Поттера, ведь реально одна лучше другой, а потом весь талант куда то испарился. Она молодая еще, почему же у нее больше ничего внятного не выходит, ведь эти детективы абсолютно средненькие, такие народ пачками пишет, если бы не ее имя никто бы на них и внимания не обратил.

Подождите...