Леонардо ДиКаприоБуквально два дня назад стало известно, что президент США Дональд Трамп подписал указ о расширении добычи нефти и газа, тем самым отменив указ экс-лидера страны Барака Обамы об ограничении добычи полезных ископаемых на шельфе. Это привело к тому, что по всей стране начали проводиться "климатические" митинги. В одном из них принял участие актер Леонардо ДиКаприо. Вместе с этническим коренным населением он вышел на улицы Вашингтона и поддержал бастующих.

Девиз организованного марша гласит: "Климатические изменения реальны". ДиКаприо, который вот уже несколько лет занимается общественной деятельностью по защите окружающей среды, не мог отказаться от участия в митинге. Будучи послом ООН, он посчитал своим долгом поддержать недовольных. Появление Лео в Вашингтоне совпало с ключевым событием - 100 дней президентства Дональда Трампа. Это, таким образом, еще больше привлекло внимание общественности к развернувшимся событиям.

На своей странице в Instagram актер опубликовал несколько снимков с митинга, поблагодарив всех, кто принял участие в Climate March. Он уверен, что совместными усилиями можно будет добиться определьных результатов. Перед началом марша Лео встретился с представителями коренного населения и обсудил с ними злободневный вопрос.

Сегодняшний Climate March настолько меня воодушевил и поселил во мне надежду, что у нашей планеты есть будущее. Вместе мы продолжим бороться за "климатическую" справедливость. Время действовать пришло,

– написал ДиКаприо в микроблоге.

марш
марш
марш

Как сообщают западные издания, в ближайшее время в США будет организовано более 300 других митингов, в которых примут участие сотни тысяч граждан.

Мы должны прекратить мешкаться и коллективно бороться с проблемами,

– отметил Лео в своем аккаунте в Twitter.

Источники: Instagram

Леонардо ДиКаприо принял участие в климатическом протесте в Вашингтоне

14:31, 30 апреля 2017

Комменты 10

M

Вся эта борьба с "глобальным потеплением" рассчитана на внедрение программ по сокращению населения.

Аватар

давно чего-то про него новостей не было

Аватар

Лео схуднул, молодец. Может нас ждёт новый фильм с ним?

Аватар

А академик Капица весь конец жизни посвятил разъезду по стране и миру с лекциями о том, что никаких серьезных и опасных изменений климата нет, а существуют цикличные колебания , и вообще, похолодание климата в перспективе будет, но эта столь даленкая перспектива, что человечество может не дожить до значимых признаках его проявления. Все. Остальное просто колебания регулярные. А байки про изменение климата придуманы бизнесом, для внедрения дорогостоящих новых технологий и прочего. У невежественного Ди Каприо промыты мозги. А у Трампа, насколько я наслышана, мозги в этом отношении на месте.

Подождите...