Иван Ургант

26 апреля телеведущий Иван Ургант в своей программе "Вечерний Ургант" подшутил над жителями города Лебедянь, что расположен в Липецкой области. Вот только местные власти сочли высказывания шоумена неуместными. Причем настолько, что объявили его персоной нон грата.

Накануне выхода программы на складе компании PepsiСo в Лебедяни произошла авария, в результате которой до 28 миллионов литров сока разлилось по городским улицам, а также попали в реку Дон.

И следующая новость: Липецкая область с сегодняшнего дня переименована в Липкую область. Сейчас готовится переиздание романа Михаила Шолохова с названием "Сладкий Дон". Свершилось пророчество Юрия Антонова: пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную, а на Томатной улице я постою в пюре...

Я обращаюсь к местной администрации: это не авария, друзья, не думайте, что это авария. Это удача. Не убирайте улицы! Дождитесь теплой погоды: сок начнет бродить. Падайте в лужи — вот вам и День города!

— сказал телеведущий в своей программе.

Кадр с видео программы


Кадр с видео программы

Такие высказывания оскорбили жителей и администрацию города:

Даже если Иван Ургант бесплатно приедет выступать в Лебедянь, мы его теперь не пустим. Что, мы свиньи?

— сообщил первый замглавы администрации Лебедянского района Валерий Головань порталу GOROD48.

Это же не первое апреля! Здесь беда, люди едва не погибли, двух человек в течение нескольких часов снимали с 40-метровой высоты. Я Урганта не уважаю, а его слова считаю обидными и глупыми,

— добавил чиновник.

25 апреля на заводе ОАО "ЭКЗ Лебедянский" компании PepsiСo рухнула крыша склада. Площадь обрушения составила 300 квадратных метров. Два человека были заблокированы в строительной люльке на высоте 38 метров.

Источники: Кадры из видео

Из-за своих шуток Иван Ургант стал персоной нон грата в Лебедяни

16:50, 28 апреля 2017

Комменты 47

Аватар

У него шутки вечно оскорбительные, унизительные и злые. Как будто его в детстве не долюбили, вот он и крысится с улыбкой на всех. Мне НИКОГДА не нравились его шутки, потому что шутить он не умеет. Ни он, ни вся редакция со сценаристами. Прообраз штатовских шоу. Аж противно. Шутить можно и по-доброму, никого не принижая и не оскорбляя.

R

Ой, все относительно. Пару лет назад он пошутил о украинских селениях, порубленых красными комисарами... И че? И ниче... всем было смешно (кроме украинских селений)... Так что-вот что;)

T

болтун!

V

Надеюсь, Ваня не примет к сердцу эти смешные нападки. На дураков стыдно обижаться)

Аватар

шутка не смешная, если честно, но и причины для обиды не вижу, обошлось без жертв - можно и пошуть на эту тему.

Подождите...