Дональд и Мелания Трамп с сыном Бэрроном

Едва утихли разговоры в соцсетях о казусе, случившемся во время исполнения государственного гимна, как на Дональда Трампа вновь обрушились с критикой. На этот раз интернет-пользователи и журналисты осудили президента за неуважительное отношение к супруге Мелании, выражающееся в языке жестов.

Пользователи обратили внимание на снимки, сделанные во время недавнего перелета лидера государства. На фотографиях видно, что Дональд Трамп спустился с трапа самолета быстрее жены и начал приветствовать встречающих его людей, не дожидаясь Мелании. Критики нынешнего президента США сравнили его отношение к жене с поведением предшественников на президентском посту и заметили, что Барак Обама и Рональд Рейган на публике вели себя более уважительно к своим супругам.

Когда мужчина и женщина идут вниз по лестнице, он идет впереди. Логика заключается в том, что если спутница упадет, то у джентльмена будет возможность подхватить ее. На фотографиях видно, что Дональд Трамп идет не на одну ступеньку вперед от Мелании и не на две, а на несколько футов. Барак Обама и Рональд Рейган обычно спускались по трапу рядом с женами и выглядели с ними парой, действовали вместе. Поведение Дональда Трампа можно рассматривать как знак неуважения к первой леди,– проанализировала язык жестов президентов специалист по этикету Жаклин Уитмор. Ее коллега Элейн Свонн в своей оценке была не менее строга:

Муж приветствует встречающих, когда жена еще не спустилась с трапа – такое поведение неверно. Он должен был дождаться ее, взять за руку и помочь спуститься с последних ступеней. В первую очередь он муж, а потом уже президент. В отношениях необходимы подобные нюансы и тонкости с точки зрения рыцарства, – добавила Свонн.

Дональд и Мелания Трамп с сыном Бэрроном


Дональд и Мелания Трамп с сыном Бэрроном

Дональд и Мелания Трамп с Бараком и Мишель Обамой


Дональд и Мелания Трамп с Бараком и Мишель Обамой

Барак и Мишель Обама с дочерьми


Мишель и Барак Обама с дочерьми

Нэнси и Рональд Рейган


Нэнси и Рональд Рейган

Источники: The Huffington Post, Gettyimages.ru

Эксперты по этикету осудили Дональда Трампа за неуважение первой леди Мелании

05:31, 20 апреля 2017

Комменты 49

P

а мне кажется, Мелания стала пободрее в последнее время. Наверное, читает отзывы, как ее все поддерживают и сочувствует, а мужа критикуют, и внутренне радуется: теперь есть кому ее поддержать. А Трамп по-моему не просто ее не уважает и не ценит, а злится, что она привлекает к себе столько симпатий, и на глазах становится кем-то более значимым, чем просто красивый аксессуар. Он ревнует к ее успеху, мне кажется, внутренне соперничает.

Аватар

Неправильный этикет написали!!! По лестнице первой идет женщина! А потом мужчина. Так что, все правильно у Бараков и Рейганов. Сами даже подумайте, как мужчина может подхватить женщину, если он идет впереди, у него, что, глаза на затылке? И руки у него вообще-то спереди расположены, а не на спине. Т.е. ему надо будет обернуться на 180 градусов, оценить ситуацию, вытянуть руки, помочь. Слишком много телодвижений. Женщина в лучшем случае споткнется и упадет вперед как куль картошки на него по рефлексу. А так он, идя взади, глазами контролирует спереди ситуацию, и совершенно верно может и за ручку попридержать, как Рейган с Обамой. А вот в лифт первым должен заходить мужчина. Это к тому, что он первым как бы "пробует" конструкцию на прочность, проверив его, потом "приглашает" даму, т.е. второй заходит женщина.

Аватар

Абсолютно согласна,там манерами и этикетом и не пахнет.Он грубый и хамоватый,раньше был просто богатым а теперь ещё и президент.Он всегда чувствовал себя хозяином а не партнёром в этой паре да и в жизни тоже.Чему удивляться?

V

Не надо быть экспертом, чтобы понять, что Трамп не уважает свою жену. Я не думаю, что он не знает правил этикета, просто он ни во что ее не ставит и не скрывает этого.

Аватар

Интересно, у них действительно на столько натянутые отношения, как это обсуждается везде. или просто реально люди не парятся. ну не знает он этих тонкостей этикета. живет как живет... не думая о том, что потом везде напишут, что он, гад такой, жену свою не уважает.

Подождите...