Тимур Жамалетдинов

Хорошие новости для любителей отечественного футбола: сегодня стало известно, что сразу два россиянина — 19-летний нападающий молодежной команды ЦСКА Тимур Жамалетдинов и 17-летний полузащитник молодежной команды "Краснодар" Даниил Уткин — попали в список кандидатов на звание лучшего молодого футболиста Европы Golden Boy по версии авторитетного европейского спортивного издания Tutosport.

SPLETNIK.RU разузнал о Тимуре и Данииле интересные факты. Вашему вниманию — "досье" на наших футболистов, выдвинутых на соискание премии наряду с еще 96 спортсменами.

Тимур Жамалетдинов

Возраст — 19 лет (дата рождения — 21 мая 1997 года)

Рост — 177 сантиметров

Вес — 70 килограммов

Достижения — за последние два сезона Жамалетдинов принял участие в шести матчах первенства молодежных составов. Нападающий забил четыре гола. Кроме того, молодой футболист может похвастаться шестью голами в течение восьми встреч юношеской лиги УЕФА.


Даниил Уткин

Возраст — 17 лет (дата рождения — 12 октября 1999 года)

Рост — 183 сантиметра

Вес — 72 килограмма

Достижения — в 2016 году британское издание The Guardian включило Даниила в список футбольных "вундеркиндов" 1999 года рождения. Тогда же на официальном сайте The Guardian появилась следующая запись:

Свой дебют за юношескую сборную России он совершил в 14-летнем возрасте. В первом матче его команда выиграла у Хорватии со счетом 5-1. С этого момента центральный полузащитник, чьи игра в длинный пас, умение менять фланги в атаках и тактическое чутье напоминают обозревателям Пола Скоулза, является важным членом молодежных команд сборной России и ФК "Краснодар". Без сомнений, в недалеком будущем он обязательно займет место в первой команде.

Как и было сказано чуть ранее, всего на награду претендуют 98 футболистов. В этот список помимо прочих вошли нападающий "Манчестер Юнайтед" Маркус Рэшфорд, вратарь "Милана" Джанлуиджи Донарумма, сын главного тренера мадридцев Зинедина Зидана Лука и сын экс-игрока сборной Нидерландов Патрика Клюйверта Джастин.

Также в список попал Сергей Еременко, играющий за "Базель". 18-летний футболист — младший брат полузащитника ЦСКА Романа Еременко. Он имеет двойное гражданство — России и Финляндии.

Победитель в конкурсе Golden Boy определится голосованием на сайте издания Tuttosport.

Источники: Gettyimages.ru/Instagram/fckrasnodar.ru

Подпишитесь на наш

Два россиянина номинированы на приз "Лучший молодой футболист Европы"

19:25, 7 апреля 2017

Комменты 9

Аватар

я думала этим мужикам чисто внешне лет по 35..а им 17 и 19.

Аватар

Ну, хоть что-то позитивное. Главное чтобы эти талантливые ребята не заразились воздушно-капельным путем ленью, снобизмом и недалёкостью от своих старших товарищей. И не превратились в такое же гуано

Аватар

Жамалетдинов хорошо, в основу ЦСКА ему пора!

K

"завалят" их незаслуженно выгодными контрактами и на этом кончатся они как футболисты,а станут завсегдатаями скандалов на бентли...

Аватар

там есть еще Сергей Еременко.. но он идет как финн

Подождите...