Шарлиз Терон, Эмили Ратажковски

Протестные настроения на западе не только не утихают, но лишь разгараются с новой силой. На этот раз зарубежные знаменитости запустили флешмоб #PinkOut, направленный на поддержку организации по планированию семьи Planned Parenthood.

Что послужило толчком для новых протестов и выступлений? В начале марта стало известно, что правительство Дональда Трапма пригрозило Planned Parenthood отзывом финансирования, если организация не прекратит предоставлять своим клиенткам услуги по прерыванию беременности. При этом отказ от абортов, наоборот, сулил организации дополнительные денежные вливания. Примечательно, что на данный момент ежегодное федеральное финансирование Planned Parenthood составляет 500 миллионов долларов в год, при этом данная сумма не покрывает предоставляемые центром операции по прерыванию беременности.

Знаменитости на такой расклад отреагировали крайне негативно и выступили в поддержку права женщин на аборт и возможность самостоятельно принимать решения, касающиеся их тела и здоровья. Так что сегодня лента социальных сетей пестрит розовым. К флешмобу #PinkOut уже присоединились Эмили Ратажковски, Шарлиз Терон, Элизабет Бэнкс, Лили Коллинз и другие селебрити.

Шарлиз Терон


Шарлиз Терон: "Я присоединяюсь к флешмобу #PinkOut. Я и еще 2,5 миллиона человек поддерживают Planned Parenthood"

Эмили Ратажковски


Эмили Ратажковски: "Я верю, что женщины имеют право на безопасную и доступную медицину в вопросе репродуктивного здоровья. Поэтому я присоединяюсь к #PinkOut и поддерживаю Planned Parenthood"

Элизабет Бэнкс


Элизабет Бэнкс: "Я никогда не перестану бороться за наше здоровье, права и общество"

Лили Коллинз


Лили Коллинз: "Милашка в розовом. Я поддерживаю Planned Parenthood и присоединяюсь к #PinkOut"

Габури Сидибе


Габури Сидибе: "Я и еще 2,5 миллиона человек поддерживают Planned Parenthood и присоединяются к #PinkOut"

Анна Пакуин


Анна Пакуин: "Давайте не возвращаться в прошлое"

Алан Камминг

Алан Камминг: "Я и еще 2,5 миллиона человек поддерживают Planned Parenthood и присоединяются к #PinkOut"

Источники: Twittet

Подпишитесь на наш

Шарлиз Терон, Эмили Ратажковски, Элизабет Бэнкс и другие выступили в поддержку организации по планированию семьи

11:50, 30 марта 2017

Комменты 46

Комментарий был удален

Аватар

я за право выбора. Решать рожать или нет, должна исключительно женщина. Мнение отца тоже надо конечно учитывать, но решать женщине.

Аватар

а протесты звездулек, которые сами не имеют детей или имеют усыновленных или через сур мам вообще смешны.

Аватар

как это бля - у женщины есть право выбора, женщина, женщины......бла-бла-бла....а это не сраный сексизм? женщина сама зачала ребенка? У "ходячего осеменителя" спрашивать вообще не нужно его мнения? эта сраный феминизм уже достал. Я за аборты НО!!!!!! - за платные аботры со стороны пациентов. Государство не должно расплачиваться за потрахушки безмозглых, которые не в состоянии позаботиться о контрацепции. Исключения - криминальные дела - изнасилования, инцест, которые доказуемые. И аборты могу совершаться с письменным разрешением ОБОИХ родителей. Это полное неуважение к отцам . Исключения см выше.

Аватар

и кстати, занятное наблюдение: те, кому приходилось делать аборт или просто поддерживающее его право, в обсуждениях этой темы в большинстве своём ведут себя прилично, аргументированно излагают свою точку зрения и не уподобляются оппонентам, которые пишут с ошибками, рьяно поливая всех грязью. этакие одинокие парусники адекватности, противостоящие быдло-волнам.

Подождите...