Том Круз

Том Круз — один из самых ярких последователей движения сайентологии, и его вера всегда была объектом обсуждения общественности. В новой книге Стивена Гэллоуэя под названием Leading Lady, посвященной главе киноотдела "Парамаунт" Шерри Лэнсинг, автор уделил внимание и 54-летнему голливудскому актеру, а точнее, инциденту, произошедшему в 2003 году. Книга рассказывает о времени, когда сайентологические убеждения Круза помешали его профессиональной карьере. В этот период Лэнсинг преимущественно сотрудничала с Томом и продюсером Джоном Голдвином. Джон был посреди развода с женой, Коллин Кэмп, и Том Круз решил, что Голдвин таким образом собирает кампанию против этого учения. Актер вмешался в их развод, чем настроил против себя немалое количество людей — и в особенности Голдвина.

В минувшую среду Джон Голдвинг впервые прокомментировал тот неприятный случай, отметив, что если бы не Шерри Лэнсинг, то еще неизвестно чем бы закончился конфликт.  

Шерри была удивительным руководителем, которой удавалось примирять всех работников киностудии. Она спасла положение, проведя с Томом разговор об отсутствующих намерениях Джона относительно каких-либо действий против сайентологии. Более того, после беседы Том мне стал помогать с документами по разводу и урегулировал некоторые спорные вопросы.

Том был очень растроен и действительно думал, что я его презираю и даже преследую из-за его религии. Я помню, как он заявил мне: "Именно из-за таких, как ты, я не могу свободно говорить о своих предпочтениях и открыто практиковать выбранную мной веру. 

Известно, что увлечение Круза сайентологией привело к разводу с Кети Холмс в 2012 году, поскольку актриса отказалась присоединяться к религиозному учению. К слову, их отношения стали основой для сюжета сериала "По расчету" (The Arrangement), поскольку их брак, как принято считать, был срежиссирован церковью сайентологии.

По этой же причине Круз расстался с Николь Кидман, с которой они воспитывали приемных детей Изабеллу и Коннора. Сейчас в личной жизни Тома новый период — 54-летний актер, согласно сообщениям сайта InTouch Weekly, влюбился в свою партнершу по фильму "Миссия невыполнима-6" (Mission: Impossible 6) Ванессу Кирби, с которой в последнее время проводит много времени.

Том Круз


Источники: Gettyimages.ru

Том Круз боится открыто говорить о сайентологии

14:52, 24 марта 2017

Комменты 13

Комментарий был удален

Аватар

Том со своей дочерью начал общение, а то СМИ пишут, что он ее в последний раз 3 года назад видел. Если все так, читать и смотреть его фильмы не шибко хочется.

Аватар

Саентологи двинутые на всю голову. Вовремя Холмс себя и дочь вытащила из этого болота. Я однажды разговорилась с одной весьма экзальтированной дамой, лет ей чуть за 30. Так вот она из практикующих. Рассказывала что нельзя прерывать курс этих практик, а то можно и умереть. И что ее преследуют мужчины какие-то, а потому она все время места работы меняла. Бедная поехавшая женщина, очень жалко.

Аватар

А чего он боится то?Все знают про его религию,это не секрет и вдруг боится?

Аватар

Нашёл бы себе спутницу "из своих "

Подождите...