Лондон

Вчера днем, 22 марта, произошел теракт в Лондоне: неизвестный наехал на пешеходов на Вестминстерском мосту, а затем врезался в ворота здания парламента Великобритании. Но на этом его действия не закончились — выбежав из машины, он напал с ножом на полицейского, который позже скончался от полученных травм. Жертвами атаки стали еще три человека, и более 40 граждан получили ранения. Правоохранителям сразу на месте теракта удалось ликвидировать преступника.

Весь мир скорбит о пострадавших в Лондоне. Селебрити также не стали скрывать своих чувств: говорят слова поддержки и высказывают соболезнования жителям Лондона.

Дональд Трамп:

Я говорил с премьер-министром Соединенного королевства Терезой Мэй и высказал свои соболезнования по поводу террористической атаки в Лондоне. Она хорошо держится.

Дэвид Бекхэм:

Все мои мысли с теми, кто потерял своих любимых и с теми, кто пострадал в Лондоне. Я горд нашим городом и людьми, которые нас защищают.

Кэтрин Зета-Джонс:

Сегодня Биг Бен такой же сильный и мужественный, как и вся британская нация. Отправляю свои мысли и молитвы.

Кара Делевинь, Фаррел Уильямс и Риккардо Тиши:

Помолимся за Лондон

Ниал Хоран:

Сегодня утром думаю о Лондоне, находясь в Лос-Анджелесе. Будьте в безопасности!

Джеймс Корден начал свое ток-шоу в среду вечером с памяти о жертвах теракта:

Лондон – это многообразный город и можно сказать наверняка: если этот террористический акт был направлен на то, чтобы вызвать разногласия жителей Лондона, то этого не случится. Подобные события сближают. Сегодня вечером мы посылаем наши молитвы каждому жителю Лондона. Пожалуйста, будьте все в безопасности.

По последним данным СМИ, число погибших растет. А королева Великобритании Елизавета II отложила свой визит в Скотланд-Ярд, запланированный на сегодня.

Лондон

Источники: Gettyimages

Теракт в Лондоне: реакция знаменитостей

12:32, 23 марта 2017

Комменты 90

Комментарий был удален

Комментарий был удален

W

да,многовато развелось беженцев и у нас.таки хорошо было при советском строе-атеизм и никаких тебе терактов

S

Франция, Германия, Бельгия, теперь Британия.. Кто следующий? И когда ЕС всерьез займется мигрантами и терроризмом на деле? Очень грустно слышать от властей, что все что они могут сделать, это выразить соболезнования.

Аватар

К сожалению,уже привыкаешь к подобным новостям и это страшно.Про религию добра и мира не буду упоминать,цензурных слов в этом случае уже не осталось.

Подождите...