Сегодня утром в своем доме в Покантико-Хиллз в Нью-Йорке в возрасте 101 года скончался миллиардер Дэвид Рокфеллер. Об это сообщает издание The New York Times со ссылкой на представителя семьи Рокфеллеров Фрейзера Сейтела.

Рокфеллер был последним оставшимся в живых внуком Рокфеллера-старшего, бизнесмена и основателя нефтяной компании Standard Oil, и самым старым миллиардером в мире по версии Forbes. Его состояние журнал оценил в 3,3 миллиарда долларов.

Рокфеллер контролировал Chase Manhattan более 10 лет и обладал огромным влиянием. После отхода от дел в 1981 году он активно занялся политикой, благотворительностью и общественной деятельностью.

За годы своей жизни Рокфеллер перенес семь операций по пересадке сердца. После операций он всегда говорил, что новое сердце "вдыхает" жизнь в его тело. До своего 102-го дня рождения он не дожил около двух с половиной месяцев.

Дэвид Рокфеллер, 1967 год


Дэвид Рокфеллер, 1967 год

Источники: The New York Times, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Миллиардер Дэвид Рокфеллер скончался в возрасте 101 года

20:05, 20 марта 2017

Комменты 123

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Fast Gear https://shaft-gear.ru

Аватар

7 операций по пересадке сердца!!!! Люди годами ждут сердце или другой орган на пересадку, а этому человеку 7 раз пересаживали! Но как ни старался, миллиарды не сделали его бессмертным все равно

Аватар

Семь пересадок сердца!?? Офигеть! есть люди, которые одну пересадку с трудом переносят, а тут 7(!!!). Вот это жажда жизни!

Подождите...