Джессика Шерман и Рич Бишоп

Влюбиться заново после амнезии в того же человека, как в фильме "Клятва"? Легко! Это доказывает история 20-летней Джессики Шерман.

В марте прошлого года с девушкой произошла беда: она потеряла память и перестала узнавать близких и друзей. Все случилось, когда Джессика и ее молодой человек Рич Бишоп ехали вместе на работу в Лондон на электричке: внезапно у нее начались судороги, и она потеряла сознание. Рич довез беспомощную девушку до офиса, а после позвонил родителям любимой, которые тут же приехали за дочерью. Увы, их Джессика не узнала, как не узнала и Бишопа.

Я была страшно напугана. Я понятия не имела, кто все эти люди вокруг меня. Каждый казался мне незнакомцем. Я не помнила даже собственного имени! Все, что я помнила — как сажусь в поезд в этот роковой день. Когда мы приехали в Лондон, Рич довел меня до станции, а потом отвез в офис и позвонил моим родителям. Я помню, как увидела, что какая-то женщина бежит ко мне. Она начала обнимать меня и спрашивать, все ли со мной в порядке, но я просто смотрела на нее, не понимая, что происходит. Она называла себя моей матерью, но я не узнавала ее,

— рассказывает Джессика о событиях тех дней.

Джессика Шерман и Рич Бишоп


Джессика Шерман и Рич Бишоп

Врачи опасались делать прогнозы и заявляли, что память вернется не раньше, чем через шесть месяцев — если вообще вернется. Не вернулась. Таковы были последствия эпилепсии, которую девушке диагностировали еще в 14 лет. Болезнь дремала и никак не сказывалась на жизни Джессики до того происшествия в электричке.

Конечно, семья Шерман надеялась, что Джессике удастся со временем победить амнезию. Родственники постоянно показывали девушке фотографии в надежде, что память вернется к ней, но Джессика не узнавала на снимках не только близких, но и себя:

В тот первый день я нашла зеркало и посмотрела на свое отражение — я как будто разглядывала незнакомку. Я не соотносила себя с девушкой на фотографиях, которые мне показывала мама, это была не я! Но пойти домой с родителями я согласилась. Мама положила руку мне на колено, и я отдернулась — странно, когда тебя трогает незнакомый человек.

Джессика Шерман и Рич Бишоп

Как к незнакомцу девушка отнеслась и к своему бойфренду. Джессика и Рич встречались семь месяцев до инцидента и были очень счастливы, но Шерман этого не помнила.

Мама провела мне экскурсию по дому, но я ничего не вспомнила. Родители пригласили моего бойфренда, но я не узнавала его. Когда нас оставили одних, мне стало страшно. Я не знала его, а он вел себя так, как будто мы пара. Конечно, меня это дико бесило. Две недели спустя я попыталась порвать с ним. Его это очень ранило, он пообещал мне, что сделает все, чтобы заставить меня вспомнить, как мы были счастливы с ним вместе. Когда я увидела, какон переживает из-за разрыва, как нежно и настойчиво просит не разрушать наши отношения, я поняла, что он действительно заботится обо мне. И я согласилась дать ему еще один шанс,

— говорит Джессика.

И Рич использовал этот шанс: он сделал все, чтобы покорить сердце девушки снова. Они много гуляли, ходили по любимым местам Джессики, бывали в ее любимых ресторанах. И Бишоп постоянно рассказывал девушке о прошлом, о ее привычках, характере, достижениях — чтобы помочь ей освоиться в новой для нее реальности. И однажды лед тронулся — Джессика поняла, что Рич и есть ее принц на белом коне:

Я не помню, как влюбилась в него в первый раз, зато помню, как это было во второй раз. Он был так терпелив со мной и так мил, что я не смогла устоять,

— признается девушка.

Сейчас Джессика по-прежнему собирает воспоминания по крупицам, заново выстраивая свою жизнь. Ей все еще трудно общаться с людьми из прошлого и она только учится доверять старым друзьям. Увы, все это может снова исчезнуть: врачи говорят, что есть 50-процентная вероятность того, что Джессика снова потеряет память. Только девушка этого уже не боится:

Рич дважды смог покорить меня —  сможет и в третий.

Джессика Шерман и Рич Бишоп
Джессика Шерман и Рич Бишоп

Источники: New York Post, Facebook

Подпишитесь на наш

Потерявшая память девушка снова влюбилась в своего бойфренда

15:20, 9 февраля 2017

Комменты 27

Комментарий был удален

Аватар

нахера ему больная

N

Пусть Благодарит Бога, что с ней во время этого инцидента, когда она потом потеряла память, были близкие люди! Сколько людей теряло память, а рядом не было никого из близких людей и люди дезориентировалась в пространстве и во времени, потом пропадали, попадали в рабство и умирали....

Аватар

не узнавать себя в зеркале- вот это поворот!

Аватар

какон переживает - исправьте пожалуйста

Подождите...