Джиджи Хадид

В субботу Белла Хадид на своей странице в Instagram опубликовала видео со старшей сестрой Джиджи и подругой. Девушки посетили азиатский ресторан, и Джиджи, увидев печенье в форме головы Будды, приблизила его к лицу и прищурила глаза, копируя божество.

После того как ролик был опубликован, многие обрушились на 21-летнюю модель с критикой, назвав девушку расисткой, а ее поведение — недопустимым. Другие же, наоборот, вступились за Джиджи и посчитали, что это была всего лишь шутка.

Кадры из Instagram


Кадры из Instagram

Кадры из Instagram

Разгневанные пользователи интернета стали писать в Twitter:

Джиджи облажалась, высмеивая азиатов. Что за фигня?Джиджи Хадид снова доказала, что она расист. Притворюсь, что я шокирована.Джиджи, а ты знаешь, что твоя подруга наполовину азиатка? Ха, а ты расист.

Часть пользователей встала на защиту Джиджи:

Она всего лишь сделала выражение лица, как на печенье. Ну, она сделала "азиатское лицо", как на печенье. Это всего лишь шутка.

Подписчики Джиджи в поисках правды обратились и к ее бойфренду, Зейну Малику. Один из пользователей спросил исполнителя, как он относится к тому, что его девушка высмеивает азиатов.

Поверьте мне, ей нравится азиаты,

— лаконично ответил Малик, добавив подмигивающий смайлик. Отметим, что сам Зейн Малик имеет пакистанское происхождение.

По иронии судьбы, буквально на этой неделе Джиджи Хадид появилась на обложке китайского Vogue. Инцидент с печеньем модель комментировать отказалась.

 

Источники: Mirror, Instagram

Подпишитесь на наш

Подписчики Джиджи Хадид обвинили ее в расизме за то, что она "смеется над азиатами"

22:02, 7 февраля 2017

Комменты 52

Аватар

Она могла и не щуриться,потому что очень похожа на азиатов)Поменять ей цвет волос и глаз-вылитая китаянка))

Аватар

Людям совсем нехрен делать.

Аватар

"Инцидент с печеньем модель комментировать отказалась" просто ржу))

Комментарий был удален

Аватар

как же им всем тяжело жить... смотрю 3-й сезон сериала "Мост" (сплетницы, я вас обожаю, сериал и правда крутой), а речь там про нейтральные детские сады. я что-то совсем перестала понимать эту жизнь.

Подождите...