Георгий Тараторкин в фильме "Чисто английского убийство"

Сегодня из жизни ушел актер Георгий Тараторкин, которому было 72 года. О смерти артиста сообщил театр имени Моссовета, в котором Тараторкин играл долгие годы.

Театр имени Моссовета с глубоким прискорбием сообщает, что 4 февраля 2017 года после продолжительной болезни скончался народный артист России Георгий Георгиевич Тараторкин,

- говорится на сайте театра.

Зрителям Георгий Тараторкин запомнился своими ролями в фильмах "Преступление и наказание" 1969 года, "Чисто английского убийство", "Лунная радуга" и другими работами. Помимо этого, Георгий Георгиевич являлся президентом ассоциации "Золотая маска" и секретарем Союза театральных деятелей России.

Мы приносим свои соболезнования друзьям и родственникам Георгия Георгиевича.

Георгий Тараторкин в фильме


Георгий Тараторкин в фильме "Преступление и наказание"

Георгий Тараторкин в фильме


Георгий Тараторкин в фильме "Чисто английское убийство

Источники: Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

Умер актер Георгий Тараторкин

14:20, 4 февраля 2017

Комменты 16

Аватар

Внезапно ушел,незнала,что он был болен... Очень жаль...

Аватар

Светлая память (((( Потрясающий, атмосферный детектив "Чисто английское убийство". Тараторкин ярко сыграл роль капризного, избалованного молодого аристократа. Вспоминаешь фильм, в первую очередь вспоминаешь его.

Аватар

Ужасная новость с утра... Для меня этот актёр навсегда будет ассоциироваться с фильмом "Богач, Бедняк", где он сыграл Рудольфа Джордаха. Этот роман снят по моей любимой одноимённой книге, и никто так не подходил на роль главного героя, как Тараторкин. Жаль, что эту роль в статье не упоминают. Эх, лет с 13 хотела сходить на его спектакль, всё думала, что вот доеду до Москвы и схожу. И вот - еду в Москву в апреле, а тут такое. К тому, что желания и мечты нужно исполнять вовремя. Пусть земля будет пухом...

Аватар

Я уже думала, что редакция вообще об этом не напишет. Хоть вроде как и возраст...но очень печально. Светлая память.

N

Он являлся для меня идеалом мужчины. Классный, породистый мужик.((((

Подождите...