Шайя ЛаБеф

Уж кто действительно не любит Дональда Трампа, так это 30-летний Шайя ЛаБеф. После инаугурации нового президента США актер не только принял участие в митинге против Трампа, но также запустил акцию, которую можно расценить и как арт-проект, под названием "Ему нас не разделить" (He will not divide us), и заявил, что отказывается сниматься в кино, пока Трамп является президентом.

Как и полагается, незамеченным протест Шайи не прошел и даже, наоборот, привлек к себе излишнее внимание благодаря самому ЛаБефу. Актер был арестован в Нью-Йорке прямо у стены, где и проходит его акция, по задумке которой каждый может подойти к установленной на улице камере и сказать все, что думает о Дональде Трампе — запись с камеры при этом транслируется в интернете в прямом эфире (и если верить обещаниям ЛаБефа, будет беспрерывно транслироваться весь президентский срок Трампа).

Шайя ЛаБеф


Шайя ЛаБеф

Полицейские задержали актера после того, как тот напал на человека, подошедшего к камере и произнесшего что-то в нее. По словам очевидцев, Шайя схватил мужчину за шарф и поцарапал его. Сторонники ЛаБефа в свою очередь утверждают, что актер действовал без злого умысла:

Шайя принял удар на себя. Здесь были все эти нацисты, а он вышел и попытался защитить нас.

Комментариев о произошедшем от самого Шайи или его представителей пока не поступило.

Напомним, что это не первый раз, когда актер попадает в руки стражей порядка за свое поведение: в октябре 2015 года, например, актер был арестован в Техасе за то, что появился в состоянии сильного алкогольного опьянения в публичном месте, а в 2014 году Шайю арестовали за то, что он устроил дебош прямо во время спектакля "Кабаре".

Источники: TMZ, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Шайя ЛаБеф арестован в ходе организованной им акции против Дональда Трампа

14:01, 26 января 2017

Комменты 155

R

Собаки лают - караван идет!))) мне так видится ситуация с Трампом. И кажется, что Хилари и ее команда тоже не в стороне))

Аватар

"отказывается сниматься в кино, пока Трамп является президентом" - это он так пугает прогрессивную общественность что-ли?! Даа, не умеют эти люди проигрывать...

Аватар

Хорошее оправдание отсутствию предложений сниматься в кино))))

Аватар

Диагноз Сплетника Шайя Лабеф переоцененный актер

Аватар

поцарапал !? ))) и принял удар на себя..

Подождите...