Меган Маркл

С тех пор как мир узнал о романе Меган Маркл и принца Гарри, внимание к актрисе возросло в несколько раз. Свою популярность звезда сериала "Форс-мажоры" (Suits) предпочитает направлять в правильное русло, привлекая внимание в частности к проблеме расизма.

35-летняя Меган, чья мать является афроамериканкой, а отец — ирландец по происхождению, ко Дню Мартина Лютера Кинга опубликовала на своем сайте эссе, в котором рассказала историю того, как ее семье пришлось столкнуться с дискриминацией по расовому признаку.

В опубликованной на сайте TheTig.com статье актриса рассказала, как много лет назад ее дедушка отправился в поездку с семьей из Огайо в Калифорнию. Путь был неблизким, так что компания порой останавливалась у придорожных кафе, чтобы размять ноги и перекусить. В одном из таких заведений семья Маркл не смогла нормально пообедать за столиком из за своего цвета кожи: повара передали им еду на улицу и семье, в том числе и маме Меган, пришлось есть прямо на парковке. В эссе Меган призналась, что эта история до сих пор не дает ей покоя.

В своем послании девушка принца Гарри также рассказала, что и сама не раз сталкивалась с расовой дискриминацией, оскорблениями и неподобающими шутками.

Я часто задаюсь вопросом, что же пришлось пережить моим родителям, которые были такой смешанной парой. Помню, однажды мы с мамой уезжали с концерта в Hollywood Bowl и одна женщина обозвала ее словом на букву "н" (негр,— прим.ред.) из-за того, что та долго выезжала с парковки,

— рассказала Меган.

Меган Маркл с мамой Дорией


Меган Маркл с мамой Дорией

Свое послание Маркл закончила словами благодарности в адрес всех тех, кто своим поведением меняет наш мир в лучшую сторону:

Мартину Лютеру Кингу, Харви Милку, Глории Стайнем, Сесару Чавесу, моим родителям, которые выбрали друг друга не из-за цвета кожи, а из-за характера, и всем чемпионам, которые меняют этот мир, я хочу сказать спасибо.

Напомним, что это уже не первый раз, когда Меган Маркл публично высказывается на тему расизма. Еще в 2015 году актриса написала эссе для журнала Elle, в котором заявила, что гордится своей расовой принадлежностью.

Возлюбленный Меган принц Гарри тоже высказался на тему дескриминации по цвету кожи, стараясь защитить свою девушку от нападок и оскорбительных шуток - в ноябре прошлого года Гарри опубликовал официальное заявление, в котором попросил оставить в покое Меган, которой приходится бороться с расовыми стереотипами.

Меган Маркл


Меган Маркл

Меган Маркл


Источники: Entertainment Weekly, Gettyimages.ru

Девушка принца Гарри Меган Маркл написала эссе о расизме и рассказала историю своей семьи

14:43, 18 января 2017

Комменты 92

Аватар

А баба Лиза переживет "смуглых" внуков?

Аватар

еще одна любительница поныть. Причем огребшая генетически белую кожу и в целом вполне нечерный вид

Аватар

Вот прикольно будет, если у них с Гарри родится африканский ребенок)))

Аватар

Ого, матери Маркл сейчас лет 60-65 максимум, наверное. Неужели, в 60е годы в США прям черных на улицу выкидывали есть? Печально. Но все равно, не вижу связи между "как трудно было моим родителям-смешанной паре" и "однажды, маму назвали плохим словом на парковке". Ее оскорбили за цвет кожи, неумение парковаться или за то, что у нее муж белый? Вообще, очень странно, когда светлокожие девушки так акцентируют внимание на своих страданиях из-за темного цвета кожи.

Аватар

Что за чушь про то, что им пришлось есть на улице? Ау, Меган, рабство и сегрегацию отменили еще до твоего рождения! Может в придорожном кафе мест свободных не было? Тогда понятно, что пришлось есть на парковке. Я тоже один раз ела на парковке. Ужас, надо скоре написать ессе, как в США блондинок притесняют. А когда я с парковки медленно выезжаю меня тоже как только не обзывают. Тупая Овца - это самое безобидное, что читается по губам. Надоели ее новости о пожизненных притеснениях. Пусть едет в Африку, на родину предков по маминой линии, там места много и никто не притеснит.

Подождите...