Рената Литвинова

На 2017 год у Ренаты Литвиновой, которая сегодня празднует 50-летие (поздравляем!), запланировано много интересных проектов. Один из них — спектакль "Северный ветер", музыку для которого пишет близкая подруга Литвиновой Земфира. А за создание костюмов для проекта отвечает российский дизайнер Гоша Рубчинский, который теперь работает над коллекциями бренда Канье Уэста Yeezy.

Постановка, премьера которой намечена на весну 2017 года, будет показана в МХТ имени Чехова. Пьесу Рената написала под конкретных актеров: в спектакле будут задействованы Павел Табаков, Софья Заика, Борис Плотников и другие артисты.

Как правило, я работаю с людьми, которые хотят работать со мной. И верю в то, что все отношения строятся на обмене. Я очень люблю тех, с кем мы вошли в репетиционный период: выдающийся артист Борис Плотников, любимые артистки Софья Заика, Яна Сексте (с которыми я работаю в кино) и, конечно, мои новые соратники — Павел Ворожцов, Павел Табаков, Мария Фомина и даже в отдельной специальной роли у меня сыграет режиссер Константин Богомолов,

— рассказала Рената в интервью ТАСС.

Артисты спектакля


Артисты спектакля "Северный ветер"

Репетиции "Северного ветра", судя по Instagram Литвиновой, идут уже не первую неделю — в микроблоге Ренаты периодически появляются фотографии из театра.

Репетируем "Северный ветер",

— подписала один из снимков Литвинова.

О чем именно будет рассказывать новая постановка Ренаты Литвиновой — пока неизвестно.

Земфира, Гоша Рубчинский, Рената Литвинова


Земфира, Гоша Рубчинский, Рената Литвинова

Журналистам ТАСС Рената Литвинова рассказала и о своих планах на день рождения: по словам Ренаты, большого праздника она устраивать не планирует — этот день Литвинова проведет в окружении самых близких людей в месте, где, по словам Ренаты, много снега и холод — как и в ее новой постановке.

Мой день рождения я отмечу очень узким кругом. Я намеренно уехала из Москвы, забрав с собой маму, дочь и близких мне людей. Не подстраиваясь ни под какие "вежливые реверансы", буду, наконец, с теми, с кем хочу и как хочу,

— призналась Рената Литвинова.

Рената Литвинова и Гоша Рубчинский


Рената Литвинова и Гоша Рубчинский

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Рената Литвинова поставит спектакль с музыкой Земфиры и костюмами от Гоши Рубчинского

16:23, 12 января 2017

Комменты 14

Y

После толстовки с надписью "спаси и сохрани" мое мнение о "творчестве" рубчинского и вообще о нем самом абсолютно однозначное

Аватар

Хоша Рубчинский (мать моя женщина!!!) и Земфира. Как говорится, вместо тысячи слов...

M

Давай, Рената! Больше и больше треша, а то ругают только Пугачеву! Костюмы от Рубчинского предполагают ну ооооочень одухотворенное искусство!

Аватар

Обязательно посмотрю.

Аватар

Мне на волне обмуждения Навки из поста ниже , уже Жулин привиделся )) А это Рубчинский )) Ну он сейчас на гребне )) идет по стопам Симачева )) Инстаграм приносит в интересном фотки китайских фейков на его футболки ))

Подождите...