Роберт Де Ниро, Мерил Стрип

История противостояния Мерил Стрип и Дональда Трампа продолжает развиваться. После того как актриса на прошедшей церемонии вручения наград премии "Золотой глобус" выступила с резкой отповедью в адрес Дональда Трампа, в Голливуде началась целая к звезды.

За Мерил, которую сам новый президент США уже успел назвать "переоцененной актрисой", вступились Виола Дэвис, Джордж Клуни, Голливудская ассоциация иностранной прессы в лице ее президента Лоренцо Сориа (Ассоциация присуждает премию "Золотой глобус") и многие другие.

Мерил Стрип на премии


Мерил Стрип на премии "Золотой глобус"

Старый друг Мерил и ее коллега Роберт Де Ниро (вместе они снялись в пяти фильмах, в частности в пронзительной мелодраме "Влюбленные") также встал на защиту актрисы и написал открытое письмо со словами поддержки в ее адрес:

Мерил! Твоя речь была великолепной. Эти слова должны были быть сказаны, и ты справилась с этой задачей превосходно. Я бесконечно уважаю тебя за то, как ты выступила на премии — в момент, когда все собрались, чтобы отметить твои заслуги. Я полностью разделяю твою позицию по отношению к тем, кто унижает слабых. Сколько можно! Ты, при всем своем интеллекте, изяществе, обладаешь по-настоящему мощным голосом — голосом, который вдохновляет и других не молчать. Очень важно, что бы мы ВСЕ высказались.

Мы любим тебя. Боб.

Отметим, что позиция Де Ниро вполне объяснима: ранее актер уже заявлял о своем намерении "дать Трампу в лицо".

Роберт Де Ниро и Мерил Стрип


Роберт Де Ниро и Мерил Стрип

Источники: The Guardian, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Роберт Де Ниро выступил в поддержку Мерил Стрип, раскритиковавшей Дональда Трампа

21:44, 11 января 2017

Комменты 154

Аватар

Это их президент, они имеют право высказывать как за, так и против. Я одного понять не могу: почему в нашей стране к этому такой повышенный интерес? Кто что сказал, что что подумал? Может, потому, что у нас альтернативы и выбора нет?

S

У голливудских звезд что-то с приоритетами. Для них куда важнее "толерантные" речи, вкус в во внешнем виде и манеры, чем реально важные вещи на конкретно данный период времени. Когда случается терракт как в Париже, они вообще задумываются откуда это все пришло и что с этим делать?!

O

Я думаю, что, конечно, Стрип имела право высказаться. И, конечно, она сказала правильно. Но вот есть один момент, который все-таки является ложкой дегтя лично для меня. Хиллари, которая была была крайне неудачным кандидатом, очень большая ошибка ее партии, а также многие действия предыдущей администрации и партии, которую поддерживает Стрип, как раз и позволили Трампу победить. Так народ выразил свое недовольство руководством страны. И мне не нравится, что все демократы просто тупо кидаются на Трампа, и я не видела никого, кто бы произнес пламенную речь по поводу того, что ребята, извините, но мы реально профукали свой шанс и наделали миллион ошибок и тд и по сути сдали власть Трампу. Без этого все эти речи выглядят несколько лицемерными, при всей правильности и уважении.

Аватар

весь мир сошел с ума, люди как с цепей сорвались, никто не помнит, что он не ангел и не безгрешен, но швыряет камнями неуморно.

Аватар

На мой взгляд, в этой ситуации оба хороши - что Мэрил, что Трамп. Мэрил вообще не стоило поднимать политические темы на светском мероприятии, которое к политике никакого отношения не имеет. Люди собрались, чтобы получить награды, приятно провести время, на других посмотреть и себя показать - к чему здесь мнения насчет президента, разговоры о дискриминации? Дональду не стоило так категорично отвечать в Твиттере. При весьма скептическом к нему отношении многих людей следует более продуманно себя вести, кмк. И вот эта фраза Клуни "Очень важно, чтобы мы все высказались" меня немного раздражает. В последнее время все только и делают, что высказываются. По-моему, пора и посдержаннее уже быть.

Подождите...