Кэндис Свейнпол с сыном Анэку

Вслед за Натальей Водяновой, которая на днях выступила против ханжества в отношении грудного вскармливания, призвала женщин не стесняться кормить ребенка в общественных местах и Кэндис Свейнпол. В своем микроблоге модель опубликовала фотографию новорожденного сына Анэку во время кормления и написала небольшое эссе, в котором объяснила, почему не стоит стесняться этого процесса.

Многие женщины сегодня стесняются кормить ребенка грудью на публике, а порой им и вовсе приходится уходить из общественных мест, что покормить малыша. Я ощущаю застенчивость и необходимость прикрыться, когда мне нужно покормить сына в общественном месте, но при этом я не чувствую ничего такого, когда снимаюсь топлес ради искусства,

- написала Свейнпол и добавила, что в современном мире царят двойные стандарты: когда женщина обнажает свою грудь для фотосессии, это никого не смущает, но когда она делает это ради ребенка, все начинают высказывать свое недовольство:

Мир спокойно относится к сексуализации женской груди и насилию по телевизору. Так почему все иначе, когда речь идет о грудном вскармливании. Кормление грудью не сексуально, но естественно. Те, кто считают кормление ребенка на публике неправильным, должны получить знания о том, насколько это полезно.

Напомним, что 5 октября 2016 года Кэндис Свейнпол впервые стала мамой. У модели и ее возлюбленного  Херманна Николи родился сын, которого назвали Анэку.

Анэку
Кэндис Свейнпол с сыном Анэку


Кэндис Свейнпол с сыном Анэку

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

По примеру Натальи Водяновой: Кэндис Свейнпол объяснила, почему женщины не должны стесняться кормить грудью

15:35, 19 декабря 2016

Комменты 131

Аватар

Странная здесь такая полемика вышла... Причем тональность неких высказываний удручает... Даже ч..ны, мин..ты сюда смешали... Зачем это то здесь? Веками тема воспевалась и была достаточно публичной, отображена в иконах и работах классиков... Но моралисты современные и здесь находят почву... разводить демагогию.. чем видеть нечто светлое.. и натуральное.. Причем это личное право матери решать, как она к этому "таинству" относиться и никто не вправе это котролировать какими то надуманными правилами поведния.. Pompeo Girolamo Batoni (1708-1787) Мадонна, кормящая Младенца Lucas Cranach the Elder (1472–1553) The Virgin Giving Suck c. 1515 Древнеегипетская статуэтка богини Исиды и ее сына Гора. Лувр, Париж Леви Эмиль (Levy Emile), Молодая мать, кормящая ребенка,1881 Madonna del Latte, Nino Pisano, 1360 Barnaba da Modena (1328–1386), Virgin and Child circa, 1370. Andrea Solario, Мадонна с зеленой подушкой (Кормящая Богородица), 1507 Леонардо да Винчи (1452–1519), Мадонна Литта, около 1490г Neri di Bicci (1419–1491), Madonna and Child Enthroned with Saints, Вторая половина 15 века Marco Zoppo (1433–1478), Madonna and Child with Angels,1455 Sebastiano Mainardi (1466-1513), Мадонна с младенцем Bartolom Bermejo (1440–1498), Mare de Dеu de la Llet, Museu de Belles Arts de Valеncia Giovanni Antonio Boltraffio (1467–1516), Virgin and Child, между 1493 и 1499 Dieric the Elder (1415-1475), Virgin and Child, 1465 Образ Млекопитательницы в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре Елоховский Богоявленский собор / икона Божией Матери "Млекопитательницы" Крестогорская Галактотрофуса Галактотрофуса (Млекопитательница ) в скиту святого пророка Илии Хиландарская Млекопитательница Икона Пресвятой Богородицы Млекопитательница. Русская икона XVII века. Реклингхаузен, Музей икон. Heinrich Nauen (1880–1940), Madonna mit den Tieren, 1931

L

А с каких это пор модели, пусть даже самые высокооплачиваемые, стали трендсеттерами в области этики и культуры поведения. Модель как-то попуталась, сообщив, что оголять грудь для фотосессии и публикаций не зазорно. Девушки из семей с традициями и зарабатывающие на жизнь мозгами не торгуют телом. Внутри модельной среды, мягко сказано, у моделей мнения ни по какому поводу не спрашивают.

Аватар

я не вижу проблемы, кормите где хотите. Никто не призывает стесняться. Речь только о том чтобы прикрываться и это не значит носить плащ-палатку. У меня всего два раза такое было, что пришлось кормить прилюдно, но я закрывалась. Я сижу спокойно, ребенок ест, никто на меня косо не смотрит и я никого не смущаю. Я-же-мать сами придумали проблему, а теперь на других кидаются, не дают кормить где им вздумается. Да, конечно.

S

У меня двое детей, я вообще не понимаю как можно в общественном месте вывалить грудь и кормить ребёнка. Когда мы идём на пляж , вполне ожидаемо видеть мало одетые тела, но я не хочу сидя в ресторане с друзьями наблюдать чьи то голые груди, это не прилично в конце концов.

S

Честно эта тема уже достала! Хотите выступать за кормление всегда, везде и при любых условиях, так идите в рестораны, парки, магазины и т.д. и кормите. Только что-то не видно подобных фотографий папарацци от Водяновой, Сванепул. Наверно, потому что А - это все-таки общественное место и Б - они публичные люди и сверкать вываливавшейся грудью в таблоидах им не очень хочется)

Подождите...