Помощники из соцсети на крыше

Вирусным в соцсетях может стать не только пост о звезде шоу-бизнеса, но и о рядовом гражданине, который от внимания интернет-общественности получит пользу. Пример такой ситуации возник недавно в Facebook, а точнее в городе Фремонт, штат Калифорния, ведь именно в этом местечке живет 75-летний Ричард Дубель.

У пожилого человека начала осыпаться крыша дома, и пенсионер самостоятельно чинил ее, прилагая массу усилий, пока это не заметил его сосед Дэвид Перес, оказавшийся неравнодушным человеком и бросивший клич в Facebook:

Я пытаюсь найти всех, у кого есть опыт ремонта крыш. Пожалуйста, поделитесь им. Человек на снимке – мой сосед, взбирающийся на дом, чтобы положить черепицу. Ему около 80 лет. Мне жаль его, но я не обладаю навыками подобного ремонта. Я хотел бы найти тех, кто согласится пожертвовать своим свободным временем и помочь ему завершить работу. Похоже, у него есть все необходимые материалы, поэтому нужна лишь бесплатная рабочая сила,– написал участливый сосед в соцсети, разместив фотографию Ричарда Дубеля на крыше.

Запись Дэвида Переса быстро набрала массу откликов, и в следующую субботу сорок человек пришли на помощь старику. Через четыре часа крыша была готова ко встрече любой непогоды.

Я был поражен и не мог поверить, когда парень постучал в мою дверь и сказал, что хочет помочь бесплатно. Они вернули мою веру в людей,– рассказал 75-летний Дубель о прекрасном сообщества, которое собралось, чтобы помочь ему.

Ричард Дубель


Ричард Дубель на снимке, попавшем в Сеть

Помощники из Facebook


Помощники ремонтируют крышу

Помощники из соцсети

Источники: Shareably, Facebook

Подпишитесь на наш

Соцсети спешат на помощь: как запись в Facebook помогла пенсионеру отремонтировать крышу дома

22:57, 16 декабря 2016

Комменты 13

Комментарий был удален

Аватар

Как все таки разное отношение к одним и тем же новостям из Америки и из России( Если бы это была новость о 75-летнем российском пенсионере с дырявой крышей комментов было бы штук 200. Набежали бы КАПСЛОКИ, испанская переживалка за Россию, дама в шляпе, прочие либералки и укропатриотки и в сто пятьдесят голосов завыли о путинском режиме, о нищете. Вой бы стоял выше крыши. Предполагаю даже ответ на мой коммент из уст вышеперечисленных. Ну материалы то у него были, а вот в России даже на материалы не хватает и бла, бла... И добрых людей у нас нет, все злые и бла, бла... А по сабжу, молодцы.

Аватар

Мне нравится читать подобные истории,приятно знать, что в соц.сетях можно найти помощь любому человеку. Кто-то да поможет. О негативе, который приносят те же соц.сети говорить не буду, про это и так все знают)

K

Потому что добрых людей в мире гораздо больше, чем плохих. Про плохих мы чаще слышим, к сожалению.

Аватар

Вроде бы новость и не в духе"Сплетника", но, блин, как же приятно читать вот такие новости, чем какие-то "вбросы" про тити ититей, косметички никому неизвестных людей и т.д.)

Подождите...